Компьютерное железо

Что делать если на жёстком диске ноутбука кончается место? приобретать внешний жд?

можешь внешний, можешь тот что есть заменить на диск большей емкости
Elnur Mammadov
Лучший ответ
Намыть инфу о контрукции ноута, и выяснить, скок диско в него мона впихнуть.
И если выяснится, что место есть, то добавить туда диск. Или если имеющийся диск не большой, заменить его на большой по обьему.
Провести очистку, оптимизацию. Десятка любит жрать место и хранить бесполезные файлы.
Марат Акчурин
и сколько же гб твой диск?
Максим ______
Лучше большую флешку - так ноут удобнее переносить с места на место
Или заменить накопитель на более ёмкий, на некоторых ноутах может оказаться два отсека 2,5" или 2,5" + M.2
купить дополнительный в место dvd либо заменить на SSD 500-1Tb. А к старому докупить бокс или провод и использовать как внешний.
А что есть мягкий диск?
Иван Ермаков
Serega Были дискеты 5.25
Elnur Mammadov твердотельные еще есть
Удалить ненужное.
Владимир Гутов
приобретать новый жд
Яков Смирнов
Посмотри на файлы/папки через что-то типа TreeSize (сам пользуюсь).

Так видны будут самые "толстые" папки с файлами - с них и начинай очистку. Может они тебе и не нужны (скажем, старые игры/фильмы/т.д.), а может эти какие-то временные файлы были, и они просто лежат, захламляя место.

Сразу вспоминается игра DiRT 3 - она создавала (вне зависимости куда установлена) в своей папке, находящейся в Program Files файл реплея на 4ГБ (лечил это одной хитростью). 4ГБ под реплей, Карл!
И подобного филлера обычно много.
Попробуй вытащить его с компа, прекратит кончатся
Serhiy Zaychenko