Компьютерное железо
Как сделать с трех жестких дисков на компе всего лишь два???
Все пространство на компьютере распределено на три жестких диска: на диске С 19 Гб. Этого мало для установки разных программ. Подскажите как можно объединить два диска в один? Возможно ли это вообще???
Диски и винчестеры разные вещи. Надо не двусмысленно писать. Из-за безграмотности вопросов начинаешь уже сомневаться в правильности выражений. А то вы возьмётесь потом за всякие партийшины и будете долго объединять винчестеры в один диск. Вряд ли получится. Другой вариант существует, но не советую.
Если не хотите восстанавливать данные! А такой вариант возможен, именно при использовании стороннего софта для работы с HDD - Команда - FDISK - можно в строке поиска набрать - можно правой кнопкой мыши на мой компьютер навести - управление - управление дисками - откроется самая надёжная утилита из всех существующих - управление диском и его разделами!
Возможно, если это логические диски и расположены на одном физическом устройстве. Но попросите это сделать опытного человека во избежание проблем....
дисков или разделов диска? уточни
Возможно, программой акронис, тогда все данные сохранятся, либо во время переустановки виндовс, либо если виндовс 7 в управлении дисками.
Да нет, понятно, что это логические, винчестеров размером 20 Гб уже слишком давно не делают.
Лучше всего в вашем случае это делать с переустановкой системы. Нужно сохранить нужные вам файлы на флешке и переустановить виндовз, Во время переустановки удалить все существующие разделы, создать вместо них один, отформатировать и ставить на него виндовз. Только сомнительно, что вы справитесь с этим самостоятельно.
У вас один жёсткий диск разбитый на три логических диска, правильно? Объединить разделы можно с помощью программы Paragon Partition Manager 10.0 Rus.
Сделать то можно, хотя бы с помощью того же Paragon Partition Manager 10.0 Только нужную информацию с этих дисков желательно вначале куда-нибудь скопировать, сделать резервное копирование.
Acronis True Image. Partition Manager.
Виндовс 7 когда устанавливаешь, там показывают на какой диск установить. У тебя их будет 3, ты удаляешь не нужный и его место прибавляется к другому диску.
да возможно, акронис в помощь
Минздрав предупреждает при неосторожности может привести потеря всех данных
устанавливай на другие диски! и да, для операционки 17 гб мало, для хр 30 надо, для 7-60 гб