Компьютерное железо

Стоит ли оставлять жесткий диск на компе или лучше всё хранить на SSD диске и SSD M2?

На ssd можно качать программы или игры. Хранить данные по типу видео или фотографий лучше всего на жёстком диске. Он живёт дольше и в случае его помирания, всё равно можно восстановить данные, нежели на ссд. Скорости жёсткого диска для видео, фоток, документов хватит вообще за глаза и смысла всё это кидать на ссд нет!
1. SSD - Игры, программы.
2. HDD - Важные документы.
Виктор Тен
Лучший ответ
хранить лучше на хдд, цена за терабайт банально дешевле
На HDD - SSD нужно раз в полгода подзаряжать.
хранить лучше на HDD причем в двух экземплярах. Тоесть на ДВУХ HDD
Vania Nagit
хранить лучше на жестком диске. ССД как и флешка для длительного хранения рииск
Apanivsky
Жёсткий диск для файлов, ssd для системы. Ssd быстрый - это главное его преимущество. Hdd имеет больший срок службы, и в случае поломки есть возможность восстановить хоть часть файлов. Кроме того это выгоднее, когда ssd небольшого объема + большой hdd, чем один большой ssd. Ещё есть особенность: Ssd если заполнить не больше чем наполовину прослужит намного дольше, т. к. изнашиваться будет более равномерно.
ссд какой бы он надежный не был может выйти из строя моментально, с полной подерей доступа к данным, а hdd обычно умирают медленно поэтому с них всегда можно снять копию данных, можно текущие доки хранить на ссд, но время от времени переносить на hdd копию.
Саша Манелов
Если под ЖД ты имеешь ввиду HDD, то я за HDD для архивного хранения. Ибо он не энерго зависим в отличии от SSD.
Хотя там внешние SSD пошли, надо про них почитать.
Лёха Рябиков
для начала нужно разобраться для чего нужен SSD и какой тип памяти используется как правило SSD используют в качестве системного диска для установки на него OC ну и программ которые долго грузятся туда ставят в остальном он не так уж и нужен
Asylhan Aisarin
в любом случае хранить еще и в других местах-на флешке и в облаке
ссд
Toha Pro[100]_4El_Kz
Жд более долговечные, ссд со временем имеют свойство перегорать