Компьютерное железо
Что не стоит хранить на ssd диске?
можно ли хранить на ssd диске игры? безопасно ли это? что нелзя хранить на ссд? Если я буду хранить игры на ссд они будут загружаться быстрее? (я знаю что больше фпс не будет в игре от ссд, но может там прогрузка будет быстрее, загрузка карты будет длиться намного быстрее и тд.)
Все что угодно можно хранить.
Но я бы не стал постоянно записывать и стирать на него всякие файлы, для файлов есть HDD на SSD лучше ставить ПО и игры в том числе.
Файл подкачки.
если ключевое слово "хранить" то именно хранить на нем не получится - объем не тот.
для файлопомойки - hdd.
для важных данных - еще и копия не на этой машине, где хранилище
для файлопомойки - hdd.
Хранить по возможности лучше все - потому что на ссд все быстрее
На ссд нужно хранить винду, игры, софт и все прочие файлы. Жесткий диск не нужон.
У меня на M.2 стоят некоторые игры. Брал под "Антем" ибо баги были с временем загрузки.
По факту игры грузяться быстрее.
Ну, смотри
SSD имеет гораздо большую скорость записи и чтения, поэтому на нём лучше всего держать систему, да и игры в том числе (в приоритете с открытым миром).
Чего нельзя на нём хранить? Всё можно, но с одним "но"... Если у тебя есть важные данные, то тут если только SSD от проверенного производителя, ибо некоторые могут сдохнуть неожиданно и даже без возможности вытянуть из них какие-либо данные. Сейчас, конечно, большинство SSD в разы больше своего TBW отрабатывают, но тем не менее такое бывает, да и в целом рано или поздно такое будет.
Хотя то же самое изредка может произойти и с HDD, но там, как правило, инфу можно вытащить без каких-либо проблем. Поэтому лучше просто важные данные хранить в 2 копиях, но это если таковые имеются. Если нет - то смело можешь хранить всё на SSD.
Ну или есть ещё вариант SSD+HDD, где на SSD всё то, чем ты часть пользуешься, а на HDD файлопомойка.