Компьютерное железо

Какой тип ячеек стоит выбрать из ssd диск М2 ?!

512гб, для системы и игр
Hovo Axamyan
2bit MLC лучшая память, при прочих равных, но сейчас ее бренды не выпускают, только китайские поделки на отбракованных чипах с устаревшими контроллерами, гораздо хуже брендовых TLC. А если и найдешь остатки брендовых MLC например Samsung PRO 60 или 70 серии, то цена тебя неприятно удивит.

TLC(она же 3bit MLC) - сейчас самая используемая память, на ней есть как хорошие SSD так и мусор.

QLC(она же 4bit MLC) - можно брать только объемом не менее 2ТБ, это компенсирует большую часть недостатков технологии.

Конкретно по твоим вариантам:
  1. 3D MLC NAND и MLC - как рас скорее всего китайские поделки.
  2. 3D TLC, 3D TLC NAND, TLC, V-NAND 3-bit MLC - это все TLC память, все эти пункты выбирай и смотри конкретно по моделям.

P.S. 500ГБ под систему и игры мало.
Советую взять качественный 500ГБ TLC с DRAM кэшем только под систему и ПО, не важно что 500ГБ использоваться не будут, за счет особенностей технологии кеширования он будет быстрее чем модель на 250ГБ, а так же будет иметь больший ресурс, который система и браузеры очень любят потреблять.

И отдельно под игры взять SSD на 1-2ТБ, можно попроще, если 2ТБ даже QLC сойдет. Конечно китайское г..но не рекомендую, но какой-нибудь брендовый бюджетник вполне сойдет.
Slava Slasnoi
Лучший ответ
Hovo Axamyan Такой нашёл: SSD накопитель Samsung 970 PRO 512Gb
MLC=multi-level cell ( когда изначально появилась технология означало 2 бита на ячейку, но дословно множественные уровни на ячейку )
TLC=triple level cell = три уровня ( три бита )

Со временем некоторые производители ( точнее маркетинг ) начали использовать для TLC аббревиатуру MLC, так что на скрине все "типы" памяти совпадают
Игорь Родиков
самая лучшая пмять - это MLC из твоего списка. Щас все памяти - NAND.
Но в продаже скорее всего везде TLC NAND 3D
Юлия Бевзенко
Посмотри какой тебе надо, mlc хороший, tlc средний, 3д нанд небольшое улучшение. По стоимости сверяй
Hovo Axamyan mlc 16тыс руб стоит, это дорого! )) 3D TLC NAND такой могу купить...
Бери mlc. Это хорошая память
Hovo Axamyan 16к стоит руб ))