Компьютерное железо

Помогите выбрать SSD диск, объёмом 120 гиг, 4-5,5 тр. Регион Ростов. Нужен для офиса.

Помогите выбрать SSD диск, объёмом 120 гиг, 4-5,5 тр. Регион Ростов. Нужен для офиса, работать будут мелкие проги и пара средненьких. Винт 7200 с кеш 128 не справляется. Чем больше читаю и разбираюсь, тем больше путаница. Советуют Накопитель SSD PLEXTOR M6 Pro PX-128M6Pro 128Гб, Накопитель SSD A-DATA SP900 ASP900S3-128GM-C 128Гб, или Kingston SH103S3/120G. Система на SSD а данные и бекапы всёравно будут на HDD. Можно на почту написать.
Был у меня SSD KINGSTON HyperX....хороший диск... шустрый. Это практически копия легендарного Intel 330 вышедшей летом 2012г. По крайней мере HyperX имеет точно такую же память и контроллер. А Intel говна не делал и был и остается дороже других дисков.

В одном из ПК у меня стоит предыдущая версия Intel 320 на 80GB и работает уже более трех лет без проблем. Про сроки работы на 330 серию Intel писал: "The SSD will have a minimum of three years of useful life under typical client workloads with up to 20 GB of host writes per day".

У этой памяти реально обещается Intel 3 000 перезаписей.

Ну и жизнь показала что основные поломки cовременного SSD связанны с работой контроллера, а не микросхем NAND памяти. Так что по перезаписям SSD должен свое отпахать.
Андрей Шевченко
Лучший ответ
Виталя Базаев Так как же выбрать нормальный
Бери любой, но с важным парамертром чтение\запись- не ниже 550\510, соответственно.
Марат Жумабаев
Виталий Жарков По параметрам выбирать бестолку, только по тестам
http://www.dns-shop.ru/catalog/i192490/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-plextor-m6s.html
или один из тех, которые советуют. все они хорошие
a-data sp900 и m6s у меня есть. работают давно и без проблем
Iuri Guzo
www.citilink.ru возможно у вас есть филиал то посмотри
Виталя Базаев Там всё железо и беру, но с SSD не сталкивался в жизни, а друзья кто одного производителя хвалит, кто другого, а первого чмырит
PLEXTOR M6 Pro херня, бери Kingston
в днс магаз зайдите по ростову навалом
http://www.dns-shop.ru/catalog/3750/ssd-nakopiteli/
**
*abil** *tore*
Накопитель SSD KINGSTON HyperX SH103S3/120G 120Гб
скорость записи, до: 510Мб/с; скорость чтения, до: 555Мб/с; толщина — 9.5мм; адаптер 2.5" — 3.5" в комплекте; форм фактор: 2.5"; интерфейс SATA III
Виталя Базаев Тоже смотрел в его сторону. Чем он хорош, долговечен? Пользовались таким?
Бахадур Тагаев Да стоит уже 2 года, претензий нет, грузит всё быстро, винда за 7 сек запускается, оценка 7,9,если игрушку установить то тоже очень быстрая загрузка между уровнями, я доволен
crucial щас подешевле будут. за треху возьмешь
Mehebbet Agazade