Компьютерное железо
Помогите выбрать жесткий диск.
объем от 20гб и выше, большого не нужно, но очень важным параметром являетя его скорость. нигде не могу найти соотношение объема и скорости, то-есть вопрос такой: какого минимального объема мне нужно взять диск и какого производителя, чтоб он более или менее шустро работал.
самое минимальное, что есть в продаже - 80 гигов
на 60 остались только внешние.
на скорость влияет разъем подключения, он бывает нынче сата и иде (sata и ide), обязательно гляньте что поддерживает мат. плата - если есть сата разъем берите его.
а если нужно 20 гигов то можно сделать 2 раздела (60 и 20) и больший форматнуть в отличной от винды файловой системе или просто закрыть этот раздел. для пользования будет доступно только 20 гигов.
на 60 остались только внешние.
самыми лучшими считаются Western Digital потом Seagate
Seagate лучшие уже лет 5-10. Western Digital старые не бери у них много было брака. У меня лично три диска сгорело.
Странное, честно говоря решение. Купи флэшки по 8 гигов. Вполне хватит. Что им там хранить-то на работе? Порнофильмов коллекцию или тонны цифровых фоток и музыки?
Обычно же покупают один большой сетевой диск и делят дисковое пространство под каждого сотрудника в определенном объеме по папкам. Так и дешевле выйдет. Нафига огород городить?
купи баракуда 80 или хитачи самые быстрые но скорость диска не очень влияет как работает система еше много параметров в системе как настроена что включить что выключить из прог у меня комп с момента нажатия на кнопку грузиться секунд 15 все по минимуму хоть и винт на 480 гектар баракуда
Если имеется в виду скорость шпинделя, то она везде одинаковая.
А если вам нужна высокая производительность то берите SCSI или хотя бы сделайте РАЙД0 из 2-3 дисков. Благо сейчас почти на всех материнских платах есть райд контроллеры.
А для офисных работников есть разграничение прав доступа и квоты.
20gb :) в наши дни очень редко услышиш.. . бери 120 или 250... Seagate... желательно Sata(если твой комп поддерживает естественно).. . обрашай на такие цифры как количество оборотов (самый нормальный вариант это ~7200) и количества кеша (16mb оптимальный вариант)...
у меня maxthon 500 гб - никаких нареканий
если имеется SATA интерфейс то HDD 36 Gb SATA150 Western Digital Raptor, если есть SATA2 и побольше денег то HDD 150 Gb SATA-II 300 Western Digital VelociRaptor..