Компьютерное железо

Помогите форматнуть жесткий диск через BIOS?

У меня похоже диск накрылся показывает ошибку и не загружает Виндовс (см.фото). Пробую через установку виндовс добраться до форматирования,не может дойти. Посмотрел в BIOSE параметры диска определяются (объем,с/номер,производитель) Помогите форматнуть диск через BIOS.
Для того, чтобы при установке Винды был виден диск SATA, надо загрузить драйвер контроллера. Это делается либо по кнопке F6 и подсовыванию драйверов на дискете (только на дискете - флешки и CD не прокатят) , либо надо интегрировать драйвер в установочный диск Винды. Делается это с помощью пишущего CD-ROM, чистой болванки CD-R и программы nLite.
Поищи здесь же на Ответах - 7 миллионов раз спрашивали.
Азика Абакаров
Лучший ответ
Сергей Александров Хорошо попробую.Если что напишу в личку.
Сергей Александров А как создать эту загрузочную дискету?
Если в БИОСе видит, то диск целый . Варианты : загрузиться с диска с Partition Magic или Acronics disk director - разметить диск по-новой, а затем отформатировать.
Если этот вариант не проходит (только для Win XP ) , то в БИОСе в конфигурации SATA выбрать эмуляцию IDE ( configure SATA as [IDE] ) . В этом случае возможно и с установочного диска формат пойдет .
через BIOS НИЧЕГО не форматируется и НЕ устанавливается. У тебя в BIOS установлена загрузка ПК с компакт-диска, которого нет в дисководе.
Abdurahman Avfov
Сергей Александров есть у меня диск я же не чайник.
нет таких возможностей
Саша Приходько
Через биос нельзя. Через установщик системы можно. И вообще, подозрительно твоё сообщение.
Игорь Буланов
Сергей Александров Я знаю,вот поэтому думаю что "крышка" ему.Раз через установщик системы не идет.
Я помню, партишен меджиком создавал дополнительные разделы, и на другом разделе (не где раньше стояла винда) , например на Де ставил по новой. И тогда и данные становятся доступны из "бывшей" винды.
Но из биоса точно не помню такой способ восстановления, если даже он есть. Попробуй ещё прогой парагон восстановить
Темирлан Батырев Если форматнуть все хочешь, то опять лучшее по мне-это партишен меджик
потерялся диск Це. восстанавливай систему чистым способом. при восст уничтожь все разделы и создай заново.
Константин Дамм явный вирус. форматируй все.
Ето у тебя не диск накрылся, просто напросто ты (или вирус) удалил бут файл загрузки системы и твой комп не может найти етот файл, чтоб загрузить твою винду.. .
1. Самый простой способ для тебя ето в Биос в разделе boots devis pryority (или в етом роде для разных Биос может менятся) , ставиш загрузку с СD(DVD) вставляеш диск с виндоус... переустанавливаеш винду (при установки можно отформатировать двой диск)
Сергей Александров Пробовал я не идет установка виндовс
Спрашивали тут уже, используй:
*****заяц ******