Есть жесткий диск на 230 Гб, старый. На нем случайно затерли новой виндовс раздел с фото и музыкой. очень важные фото и музыка. При чем получилась хренота. Виндовс 7 встала и на С и на В но загружалась с С.
Попробовал следующее:
1. Acronis Disk Director отформатировал системный раздел, убрал статус активный, сделал логическим (виндовс не жалко, вторая на основном диске). Туда стал восстанавливать данные (видимо зря, но места достаточного не было)
2. Программой Restorer 2000 восстановил большую часть фото.
3. Программой Photo Recovery Genius отсканировал раздел D (где затерлись данные) Нашлась музыка почти вся. Стал восстанавливать в бывший С.
И тут... диск отрубился. Комп перезагрузился. В проводнике диска нет. В управлении дисками нет. Выключил. перетыкал кабели -диск есть. На бывшем С - 0 Гб ( а уже было много восстановленного) и он просит форматнуться. На D - 23 Гб (та самая виндовс).
4. Форматирую бывш. С решив что нет смысла восстанавливать восстановленное, так как проще восстановиться с D еще раз. Форматнул - ошибка.
5. Форматирую Acronis - ошибка файловой системы
6. chkdsk D: в командной строке - нет эффекта, командная зависал. Упал проводник. перезагрузка.
7. Через администратора захoжу в командную diskpart - list disk - select disk 2 - list partition - select partition 0 - format - нет реакции ошибка - select partition 0 - format fs=ntfs override - отказано в доступе - select partition 0 - delete partition 0 - файл не найден list disk - select disk 2 - clean - файл не найден. Тоже самое через безопасный режим, через безопасный режим с командной строкой, через Shift+F10 при меню установочного диска. ЭФФЕКТ НОЛЬ! ДИСК RAW!
ПОМОГИТЕ!
Компьютерное железо
Помогите воскресить жесткий диск
Плин!!! Через LEX Live 2014 или новее пробуй. Там куча прог.
При такой же, ситуации, просто-выбросил диск и поставил-новый. А, что касаемо-информации, её-полно в Интернете (знай-ищи).
Wowan Koop
это как я свою фотоколлекцию буду в интернете искать?
//chkdsk D: в командной//--- оставьте в покое утилит chkdsk и diskpart и итд, как называется ваш хард (пример WD_10EZEXY_блабла) ? запустите и̲з̲ ̲п̲о̲д̲ ̲d̲o̲s̲ ...
Секси Паринь
....запустите и̲з̲ ̲п̲о̲д̲ ̲d̲o̲s̲ MHDD [ссылка] и далее командой erase пройдитесь от сектора 0 до N. Не забудьтке перед запуска MHDD [ссылка], в настройках БИОСа переключить режим с ahci на ide и после как зако́нчите, переключите обратно
каждый цикл форматирования делает вероятность последующего восстановления наименее возможным, поэтому - данные восстанавливают без изменения таблицы разделов и перезаписи дискового пространства, если диск вырубился в процессе восстановления, это свидетельствует о сбои по питанию либо о наличии bad-секторов в области восстановления - рациональным было бы доверить процедуру восстановления профессиональным мастерам.
Наверно лучше действовать с другого физ. диска...
Т. е. - на инфу уже по фиг?
Вообще, для восстановления инфы рекомендуется р-студия.
Только винт надо подключать вторым и на пером должен быть раздел с объёмом более пациента...
Если просто обработать винт - грузиться с диска, на пример, с лехапасс, и обрабатывать под досом акронисом диск директор.
Всё удалить и снова создать.
Только я бы сделал тест поверхности сначала.
М. б., уже поверхность блина того...
Всё удалить и снова создать.
М. б., уже поверхность блина того...
А не проще выбросить это гамно к такой-то маме, купить новый и не мучиться? Представляешь, ты его восстановишь, загрузишь туда нужную инфу, а он снова тупо наеб***тся и пи***ц инфе и всем трудам
Ща вам тут насоветуют (не в счёт, те которые знают) При какой то херне, лучше вообще хард не трогать - любая записанная инфа, увеличивает риск не восстановить данные) Ищите второй диск с виндой, а второй восстанавливайте с OnTrack Easy Recovery. Он мне помог восстановить, и то почти все
Проще отдать этот диск мастеру и заплатить 6 тысяч за восстановление данных, чем мучаться самому. Я тебя понимаю, хочется сделать как можно лучше - но получается херня. Закон подлости не отменяли...
Программы для восстановления данных -Рекува, Р сайвер, Но особенно рекомендую Хетман и Р студио (восстанавливают процентов 80 файлов.) Или подключиться с помощью лив CD и вытащить все что можно.
много битых секторов. Нужно восстанавливать. Процедура длительная.
Можно попробовать программой Hetman NTFS Recovery. Не знаю как в вашем случае, я вастонавливал данные с жесткого, когда у меня файловая таблица накрылась. Все файлы нашел. Процедура правда эта очень затяжная, диск на 500 гб почти сутки воссьанавливал. Но я его не форматировал как вы. Диск нужно подключать через usb к рабочей системе. Попробуйте, может что и получится. Если получится, данные восстанавливайте на другой жесткий диск
Wowan Koop
как жесткий диск подключить по usb& это же не внешний диск.
Похорони и забудь! аминь! )))
Wowan Koop
нельзя пока инфу не вытащу
Попробуй манипуляции с diskpart на другом компе со своим диском. Возможно проблема у тебя с материнкой с южным мостом. У меня давненько так было, пока мать не поменял он всё с жёсткими гнал саташными а идешки работали идеально.
Я правильно понимаю, что ты хочешь просто, что бы диск работал или что?
Wowan Koop
я хочу вытащить инфу, а потом пусть сдохнет (или я его сейчас реально об стену шарахну!)
сим салабим рахат ибн лукум! воскресни жёсткий диск !
подключи к другому компу и скачай что надо
Все затерто насмерть смелыми действиями пользователя
Священника в студию!
Поменяй
Рекомендую R-Studio 8.0 Build 164464 Network Edition
Скорее всего, умерла электроника. Его уже не восстановить.
купи новый
Starus File Recovery v3.3 Final Ml_Rus качни и попробуй
Очень рекомендую прогу Recuva!!!!
вероятно посыпался диск
Victoria HDD попробуй, я кучу дисков восстановил, но не на долго.
информация теряется.
просто диск работает как носитель некоторое время
информация теряется.
Wowan Koop
да хер с диском ценная фотоколлекция на 8 лет труда пропала к черту!
Сергей Клевакин
victoria 4.47
возможно потом на не на долгое время
после восстановления только как флешка
в дисках изначально заложено восстановление, если говорят посыпался, то и дальше будет!
возможно потом на не на долгое время
после восстановления только как флешка
купите новый жеский диск так проще
Если диск вырубается регулярно, после некоторого времени работы, после начала нагрева, проблема в электронике.
а диск винда 7 видит? если нет то только лайф SD С НЕГО грузишь а потом на другой хард кидаешь
Он не пишет "Требуется разрешение от _______ "?
Купи Новый и не парься
Судя по количеству форматирований-записей, то инфы вы уже толком не достанете. Если так нужна была инфа, то нужно было обратиться к мастерам, а теперь даже они, скорее всего ничего не сделают
у тебя проблема с электроникой
А ты пробовал тупо прикруть другой жесткий диск? :)
никак нельзя исправить эту проблему с жестким диском только нести в ремонт
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Имелась такая же проблема, используй mwfix

дифрагментацию сделай
Дмитрий Веприк
дифрагментацию сделай
Александр Иващенко
Там разделов нет, что дефрагментировать и как это помогает спасать данные? При операции восстановления любые операции записи категорически запрещены.
Есть множество центров, где тебе все восстановят, не надо самому, я один раз попробовал, ни один из способов, что тебе ответили не помог. В итоге отдал восстановили 70% из всего, что было. Говорят принес бы раньше, все было бы норм, а так ты нам только работы больше сделал. Вот так то.
медпакет для начала купи