Компьютерное железо

Народ помогите. Купили жесткий диск

Купили жесткий диск, сказали что надо переустанавливать винду, но она не устанав. выдает ошибку, чего делать?
Нужно драйвер ей подсунуть для твоего диска
Muslim M
Лучший ответ
Прежде чем устанавливать на новый диск, надо его разметить, потом отформатировать .
Павел Толмачев
Что за ошибка, если можно- скриншот или фото ошибки, можно с мобильника, где установка не продолжается, а вылазит ошибка- это место.
Артём Тарасов
В БИОС в меню BOOT/Bootdevice prority/ First boot device выставляешь загрузку с CD первым номером потом при выходе сейв энд квит, и грузишся с диска а не с харда
Павел Ложкин
на компе сколько жестких дисков? в биосе виден жесткий диск? диск с ситемой автозагрузочный? и наконец в каком месте ошибку выдает?
_________ _________
Жесткий диск купили с Виндой?? ? Так он что не новый?? ? Тогда лучше его форматнуть. И поставить систему вновь. Если во время установки вылазит ошибка возможно еще и память нужно смотреть.
Doffed Diff
спец-таа нада. И еще написали бы какую ошибку пишет
Что за ошибка? при установке какой системы? какой жесткий диск? какой тип подключения????
Чего за модель Харда? Возможно вы перемычку на Master не поставили
Смотря какой тебе нужен. Если жесткий диск для болгарки то это в ближайшем хоз. маге или магазине бытовой техники.
Если для наждака-то можно заказать на заводе абразивных метериалов (в зависимости от того какой тебя диаметр интересует) .
Бывают еще жесткие диски для компьютеров. Тут в зависимости от объема и кэш памяти. Можно приобрести жесткий диск объемом до террабайта .Но если тебя интересует файловая система FAT32 то для нее более 200 Гб дискового пространства будет отведено. Лучше конечно его форматировать под NTFS. Тут опять же какая цена тебя интересует.
Сейчас 500 Гб диск с SATA-шным разъемом стоит примерно 2000-2300 рублей.
Erbol Muhamedjanov
В каком месте ошибка? Видит ли программа установки этот винт? если видит, то вибирай пункт отформатировать в NTFS. Если не видит, то нужно проверить правильность подключения (шлейф, питание) либо проверить перемычки. Один из винтов должен быть МАСТЕР, другой СЛЭЙВ. Если же оба Мастер (Слэйв) , то они должны быть подключены к разным контроллерам на материнке (IDE1, IDE2 либо SATA1, SATA2 соответственно).