нужен второй жесткий диск для хранения игр... вопрос состоит в том что лучше внутренний или внешний?
в чем разница и различия.... заранее спасибо за ответ
Компьютерное железо
Народ помогите с жестким диском
Здравствуйте,
Различия довольно много. Для начало, внешнии диски не разработани для игр, использовать такой диск в условиях постояной работе при вискоих нагрузок не рекомендуется. Внешнии диски разработани для хранение файлов.
Если поставить внитренний, то таких проблем не будет, кроме того как уже было сказано, будет быстрее.
По поводу WD Red, он разработан для небольших систем NAS с до 8 отсеками, у них есть TLER, NASware 3.0 и технология 3D Active Balance Plus. Конечно, они будут работать в игровых и настольных ПК, но не сможете использовать полныЙ потенциал диска, так как они не разработани для такой тип работе. (http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=810 )
WD Green более удачный выбор как он разработан для ханение информации, у него пониженое электропотребление, температура и они тихие.
Если вам необходимо быстродейтвие можете подумать о WD Black или WD Blue SSHD.
WD Black разработан как диск для игровых ПК, у него есть динамическое кеширование, двухядереный процессор и технология StableTrac.
WD Blue SSHD гибритный диск, у них есть 8 ГБ NAND кеш памяти, технология самообучения и емкость от 4 TB.
Можете сравнит диски здесь: http://www.wdc.com/ru/products/internal/desktop/
П. С. Имейте в виду, что от ЖД не зависить FPS и т. д., а только время загрузки.
Надеюсь был полезен,
Frost_WD
Надеюсь был полезен,
Frost_WD
Внутренний лучше, обычно внешние диски на 5400 оборотов, а внутренний на 7200, быстрее будет.
Адильжан Ширденбаев
))))))))) в SSD оборотов ноль а быстрее всех, не в оборотах дело видать
Разница только в мобильности или не мобильности. Игры на внешнем могут притормаживать, вторым диском берите WD Green или WD Red форм-фактора 3.5
разница в том что один лежит в кармане и мобилен, а другой стоит в системнике, всё от потребностей
Внутренний ССШ
Внутренний, дольше проживет
А если возьмешь тошибу или WD - То вообще не умрет