Можно ли жесткий диск для ноутбука поставить на настольный пк? Если да, то сколько он будет жить?
Жесткий диск - Seagate Momentus Thin ST500LT012 500 Гб
Компьютерное железо
Помогите с жестким диском.
Здравствуйте,
Жесткий диск от ноутбука можно ставить на настольный ПК. Срок службы зависит уже от самого жесткого диска. Резкого сокращения в продолжительности жизни не должно быть, диск должен прожить столько, сколько бы он продержался в ноутбуке.
Заметил ваш комментарий насчет запуска игр с данного жесткого диска. Накопители данных (жесткие диски, SSD и т. д.) не воздействуют на FPS в играх. Возможны проблемы только в требовательных играх с громоздкими размерами текстур, которые жесткий диск не будет успевать загружать. А с игрой, про которую вы спросили, не должно быть проблем.
Конечно же, у жестких дисков для ноутбука обычно производительности меньше, чем у настольных вариантов. Операционная система, программы и игры будут загружаться медленнее.
С Уважением,
Citizen_WD
С Уважением,
Citizen_WD
Можно. Формат подключения сейчас одинаковый (если конечно комп не древний или ноут, где IDE)
Диман Перевалов
А сколько он будет работать в ноуте? Примерно.
никакой разницы где стоит винт - в ноуте или в компе.
нет, вы с ума сошли?
запросто. будет жить столько же сколько и в ноуте.
Диман Перевалов
Уж всяко, дольше, чем в ноуте, терморежим легче, риск ударных нагрузок нулевой.
Диман Перевалов
столько же, сколько и внутри ноута. хотя, даже больше, потомушто его не будут трясти и таскать по кафешкам
Запросто и жить будет как родной
Диман Перевалов
Жить будет долго и счастливо ( если до этого его не ушатали в ноуте) - охлаждение лучше.
Диман Перевалов
Да он там всех вас переживёт, если будет стоять не под углом (как зачастую в ноутбуке), да ещё при этом под вентилятором.
можно, у меня пол года жил, потом продал... да они и не так сильно греются
Вполне, продолжительность жизни - как повезет.