Компьютерное железо
Проблема с купленным жестким диском
Купила жесткий диск внутренний, SATA-II 1,5Tb Seagate 7200 Barracuda 7200.11, подключила к компу, но он не виден ни биосом, ни компом. В биосе выставляла на автоопределение - все равно тишина. Сам диск теплый, т. е. видимо питание до него идет.. . Что делать?
Попробуй установаить Acronis Disk Director Suite или Partition Magic, если получается, отформатируй из Windows, если нет, то скачай Boot CD.
(Hiren Boot CD или Matrix Boot CD), там есть данные приложения, загрузись с них и отформатируй в начале винт, после смотри на него в системе.
Почему все так уверены, что винчестер обязательно должен быть виден в BIOS?!! Отстаете от жизни, люди ...Если включен режим AHCI, то винчестер никогда не будет видет виден в BIOS. Это совершенно нормальное явление.
Если винчестер новый, то он не должен быть виден в проводнике. Нужно создать разделы и отформатировать их: правый клик на "Мой компьютер" -- Управление -- Управление дисками -- найти винчестер в правом нижнем фрейме -- правый клик -- Создать раздел ...
И никаких Acronis'ов или Partition Magic.
Замечание ROKK тоже справедливо, но к описанной ситуации оно не имеет отношения. Такие винчестеры продавались в декабре-январе. Ну в феврале, но не позже.
пРОДАЙ! ! Зачем брать железо в котором не смышлеш!!!!
Может просто плохо подсоеденен SATA-провод?
Ха! Ещё одна жертва! :))) Было у меня такое. Тебе повезло что просто не определяется. Зайди в биосе в "интегрированая перифирия" чтоли или что то типо и выстваь, чтобы материнка определяла ВСЕ сата и ата устройства. Кстати мать какая? И хард нужно теперь чистить, несмотря на то что он ещё даже не размеченный
отфарматировать надо, новый жесткий диск не имеет фаловой системы!! ! во вторых может он просто бракованный. проверь соеденения 3.
в биосе сбростье на дефаулт-есть во всех биосах-такая строчка