Компьютерное железо

Проблемы с заменой жёсткого диска на ноутбуке Asus X550C

Старый, родной диск (компании Hitachi) начал постукивать и очень сильно тупить, решил поменять на жёсткий диск компании WD. Вроде как поставил, но дело в том что при установке Windows (с оптического диска.) он как-то очень медленно себя ведёт, винда устанавливалась около 3 часов и выдала ошибку... Старый, битый диск ещё более-менее жив, и установил винду где-то за 20 минут... В чём может быть проблема?
Подключить к компу через сата разъём Новый винт проверить его MHDD или Victoria из под доса DOS-а. Накрайняк из под виндоса Викторией, но Вынь должна быть Х86 (ака Х32)

Глянуть аттрибут 5 (он самый важный!) Если виктория пишет сверху справа красным большими буквами BAD отнести назад по гарантии.

Скорость чтения под ДОС-м или в мине PE должна быть порядка 80 мб\сек или больше.

Поверхность в основном серая без цветных квадратиков.

Смарт нового винта включался 24 раза на заводе, вероятно А у этого плохой смарт аттрибут 195 показывает много переназначенных секторов. Но это фигня его можно починить
Талгат Фатхутдинов
Лучший ответ
Талгат Фатхутдинов Очень плохая поверхность - крестики - это бэд блоки (битые сектора Иногда лечится стиранием) и отличная поверхность тест пройден виктория рапортирует об этом
https://yadi.sk/d/2MDr9s0phucM2 с этого загрузись-форматни. раздели. потом суй винду
возможно новый диск имеет неполадки,
возможно скорость у новой слабая,
возможно в диске погнулась ножка от разъёма сата,
и еще возможно биос барахлит, попробуйте его сбросить и повторить попытку.
Fuad Abbaszade
Есть адаптер для подключения диска по USB.Подключи и посмотри как работает как внешний. Если диск бракованный то всё будет ясно.
Павел Михеев
смарт нового винта + тест викторией
WD новый?
Gennadiy Polyakov
WD отличаются качеством, причем не в лучшую сторону.
Андрей Зимарин
Здравствуйте Павел Полехович,

Сожалею слышать о такие неприятности с диск WD. Для начала, рекомендую подключить диск к другом ПК с другие кабеля. После этого, запустите диагностический тест с помощи DataLifeguard (http://supportdownloads.wdc.com/downloads.aspx?lang=ru ) и напишите результатов.

Держите нас в курсе,
Frost_WD
Орзу Муродов
Не в тот разъем суете
Дима Кудрявцев Там всего один разъем.