Компьютерное железо

При замене жесткого диска Windows надо переустанавливать?

При замене жесткого диска Windows 7 Максимальная надо переустанавливать? Еще в компьютере 2 Гб оперативной памяти, 2-х ядерный процессор, 1.6 Грц с такими данными я могу 128 Гб жесткого диска заменить на 1 Тб жесткого диска?
Если система стояла на этом винте, конечно придется переустанавливать. Если заменен не системный диск - проблем не будет.
Денис Резниченко
Лучший ответ
Ну ты же меняешь диск, и ничего более, пробуй просто копию один в один сделать на новый винт.
Андрей Швецов
конечно. или копировать со старого диска на новый утилитками.
заменить на 1 тер можно.
Поподробней бы ситуацию. Ведь можно (внезапно) просто ДОставить второй жесткий диск, не трогая при этом тот что был. Тогда все останется как было, а новый жесткий диск разбить на разделы, если это нужно, а затем отформатировать - появятся у вас в системе еще диски пустые.
Если накрылся тот что был - то тогда все заново переустанавливать.
Ну и если он живой, но хочется уже избавиться от него - тогда да, доставить сначала новый, чтобы оба работали, снять копию со старого на новый - все должно работать. Сама винда, дрова и все прочее, что хранится на компе при отключенном питании - энергонезависимая память, это и есть винт.
Mukhachev Alex
у меня вопрос, был жесткий 320 гб на нём вин 7 стоит, есть жесткий на 500 гб стоит виндоус такой же, снятый с другого ноутбука, при замене жесткого надо менять винду? либо старая зауститься что на винте 500гб? просто хотел менять, а мастер сказал что при замене жесткого надо переустановливать виндоус, мой вопрос зачем, есле там такой же стоит самый, один в один? кто подскажет правильный ответ? либо мастер хотел денег срубить за якобы новую установленную винду?