Компьютерное железо

Замена жесткого диска

Хочу заменить свой HDD на ноутбуке на SSD, но не знаю как правильно и лучше выбрать подходящую модель. Мой жесткий диск - toshiba mk1059gsmp. Новый диск размером не больше 500Гб - 1Тб.
Подскажите, пожалуйста, или как правильно выбрать подходящую модель, или уже сами модели. Если нужна дополнительная информация, то отвечу в комментариях.
Смотря какой бюджет ссд, их куча, нужно смотреть по контроллеру самого ссд, какой у них кеш, тип памяти, имеет ли он драм кеш. Но если вообще обширно то хорошие ссд делают Samsung, adata (не дешёвые), wd blue, Black (Green не очень у них), Intel.
Могу посоветовать вот этот список
Samsung evo 860,870 (512gb-1tb) 300-600 терабайт ресурса
Wd Blue (500-1tb) 200-400 терабайт ресурса (у меня стоит такой на терабайт и скорость записи вообще не падает даже после непрерывной записи в размере 150 гигабайт, примерно около 380-400 мегабайт в секунду)
Adata su 750 1tb 400-800 тб ресурса
Yusuf Gaforov
Лучший ответ
если на ноутбуке не нужно хранилище, то есть не нужен большой объем,
то бюджет вариант 2.5" wd green 240GB (480GB) или
вариант подороже 2.5" samsung 860EVO 250GB (500GB)
Да бери любой, у которого гарантия больше, а емкость сам уже реши по своим запросам
Иван
Какая разница? Любой 2,5" должен подойти... У тебя ведь 2,5 " HDD ?
Дмитрий Александрович Да. Остальное не важно при выборе модели? Если емкость буду выбирать такую же.
бери любой. я бы 1 тб взял
тока реши сначала вопрос с переносом системы и прочего со старого на новый диск
Если накопительством информации не занимаешься то 240-256 за глаза. Лучше брать брендовую если финансы позволяют.
У тебя ноутбук? Сам не делай. Лучше обратись к спецам.
Виктор Штарк
Дмитрий Александрович Да, ноутбук. Сама заменять его я вряд ли буду, но сначала купить новый и так понести в мастерскую будет проще, чтобы работа по его замене не растянулась на несколько недель. Но спасибо за совет.)
возьми SSD western didgital - один диск под винду второй HDD - под файлы
Иван А ВТОРОЙ ОН КУДА ТЕБЕ В ОЧКО ЗАСУНЕТ
по толщине. лучшие это самсунг. дешевые это кингстон WD blue
Michael Fruman Я бы не сказал что у кингстон и вд дешевые ссд, есть модели которые по цене как самсунг, и по производительности не сильно отстают, а где-то может обгоняют.
чем больше тем лучше