Компьютерное железо

Замена жесткого диска

Если я куплю и заменю у себя жесткий диск на 500Гб, то диск C и D будут по 250 гб? И что такое сата 2,сата 3?
Барак Елеу
С такими познаниями вам лучше обратиться к мастеру.

Сата, 2, 3 - разъемы. ФИзически они не отличаются и совместимы между собой. Покупать лучше с Сата 3.

Диск С и Д можно сделать любого размера, это происходит разбивка диска на разделы спец программой или при установки ОС.
Г&
Гу "отдел Земельных Отношений" .
Лучший ответ
Жаныш Джаамбаев в сата 2 и сата 3 нет разницы диск всё равно выберет ту или иную скорость
Не обязательно. Если у тебя не ноутбук...
1. Ты можешь просто добавить еще один диск к уже имеющемуся. Можно даже "одним куском" в 500 Гб .
Тогда тебе не придется переустанавливать систему и ты не потеряешь все свои ранее установленные программы\игры.
2. Можешь убрать старый диск, и не разбивать диск на 2 части... Будет один большой диск С
3. Можешь разбить не 250 и 250, а скажем 100 и 400... И все игры ставить на диск D

Если нотбук, то совет 1 к тебе не относится

sata3 и sata2 совместимы. Sata3 - быстрее, но чтобы использовать это преимущество, на материнке и на диске должны быть sata3
Денис Касьян
не по 250 чуть меньше по 220-230 сата 2, сата 3 это - http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=188104
SATA Revision 3.0 - новая версия интерфейса Serial ATA, полностью обратно совместимая с предыдущими и использующая те же типы разъёмов и кабелей, что и SATA-II.

Её отличия:

Максимальная теоретическая скорость передачи данных достигла 6Гбит/cек, поэтому для обозначения устройств, использующих этот стандарт, крайне рекомендуется использовать аббревиатуру SATA 6Gb/s, но никак не "SATA-III" или "SATA600" во избежание возможной путаницы. На практике в уже существующих парах "контроллер - SSD-диск" достигнуты скорости устоявшейся передачи данных около 500МБ/cек.
Изохронный режим для потоковой передачи данных.
Улучшенная функция NCQ c увеличенной глубиной очереди оптимизируемых команд.
Улучшенные функции управления энергопотреблением.
Новые варианты уменьшенных стандартных коннекторов для 1.8" HDD и оптических приводов толщиной 7мм.
http://www.nix.ru/price/search_panel_ajax.html#t:faq;k:SATA
Борис Кольцов
сата 2,сата 3 разницы нет бери любой
сата2 сата3 это интерфейсы передачи данных.

сата 2 = 3 гб/сек
сата 3 = 6 гб/сек
совместимость обратная присутствует

что касаемо разметки, как сделаешь, так и будет. самое простое клонировать диск, будет 2 одинаковых по содержанию и размеру логических дисков
Жаныш Джаамбаев ты эту скорость 6 гб/сек не получишь хоть какой сата ставь
Барак Елеу а от фирмы тошиба хороший жесткий диск? Можно разбить диск С на 350,а Д на 150?
Сата модель, как распределишь столько и будет на C и на D
Барак Елеу а можно 350 С 150 Д сделать? И при замене все удалится? Нельзя как-то сохранить важные файлы? Музуку и фото?
1. Сата 2,3 это разъемы.
Сата 2 имеет пропускную способность 3 гб/сек.
Сата 3 имеет пропускную способность 6 гб/сек что в 2 раза быстрее.
Сата 2 можно вставить в Сата 3 либо наоборот, они идентичны.
Если вы при установке виндовса разобьете их на 2 раздела будет по 250 гб, если на 3 по 166 гб соответственно.
P.S Если вставить жесткий диск с разъемом сата3 в материнку с разъемом сата2 то жесткий диск будет работать медленнее. Но не на много.