Компьютерное железо

Замена жесткого диска и установка Windows с помощью Recovery дисков. Вопрос внутри. Ответьте пожалуйста.

После замены жесткого диска на новый мне нужно будет установить Винду с помощью Recovery дисков, эти диски не загружаются самостоятельно как это происходило с обычным установочным диском Windows. Нужно в BIOS настроить "загрузиться с диска".
В О П Р О С: Настроить "загрузиться с диска" до замены жесткого диска или можно будет это сделать с уже установленным новым жестким диском?
Спасибо.
Валентин Zaremba
эту настройку можно произвести и после замены жесткого диска, так как биос записан не в них и интерфейс взаимодействия с биос имеется тоже не благодаря жестким дискам)
Akram Khalbekov
Лучший ответ
Настроить "загрузиться с диска" до замены жесткого диска или после не имеет значения, у меня вообще на компе всегда стоит загрузка с привода первой, если в приводе стоит диск с загрузочной записью то он и грузится, а вообще то вы неверно подходите к проблеме, клонирование диска надо делать программой акронис
Acronis BootCD Collection 2011 v1.3.1 Lite.iso
в этой сборке есть все программы для этого
Валентин Zaremba Да он не грузится...
не заморачивайтесь: на всех современных ноутбуках есть функция выбора загрузочного устройства.
как только он включился - жмите. обычно f9, f12 или escape.
Семён Олегович
там, где стоял старый жесткий воткни новый и ставь винду.... старый жесткий можешь воткнуть во второй порт и будет как ведомый диск....
Валентин Zaremba Старый жесткий почти умер :)
хоть до хоть после
Алексей Жуков
Да ...вопрос конечно космического масштаба.
Валентин Zaremba Вопрос возможно и не космического масштаба, но ответы для меня ОЧЕНЬ даже важны так как я никогда еще не меняла ж/д и не устанавливала Windows с нуля с рекавери дисков.
биос независит от жесткого диска - можно это сделать и до и после ...лучше конечно до, и кстати - если у тебя дмски были разделены на портишены то когда будет ставится оператика ты там не прогляди размеры портишенов и их объем хотя сейчас это уже не так важно ...но я думаю что у тебя по любому стоит запуск с сидюхи ...
Akjol Amir Uulu