Компьютерное железо

Жесткий диск! Вопрос внутри, помогите ламеру)

Запутался уж совсем, целый день с этим диском мучаюсь, то битые разделы нахожу, то оказывается что это нужно было сначала отформатировать. В общем ребят, помогите мне пожалуйста

Сейчас у я загрузился с загрузочного диска, у меня там пишет
"Диск 1"
Основной
500гб

На данный момент он форматируется.

Что нужно сделать после форматировки? Пошагово, если вас не затруднит, что нужно далее делать, на какие подразделы разбивать, и какая отправная точка перед установкой винды?

Буду очень вам благодарен
Серый К
какую ОСь ставите (что то долго форматируется) неужели ХР? может по скайпу? а то уж очень лениво расписаривать
Евгений Евстратов
Лучший ответ
Серый К HDD только сегодня купил, я еще не ставлю никакую ось, просто зашел через загрузочный диск, нажал "управление компьютером", выбрал почему то неактивный на тот момент жесткий диск, нажал что форматирование в NFTS, теперь жду.

До этого при попытке установить ОСь загрузка висла на 0% при распаковке, думаю это из-за того что я еще раньше не отформатировал жесткий диск, а система не предлагала такой услуги, устанавливаю 7-ку, на ноутбук

К сожалению доступа к скайпу сейчас нет(
пиши в почту подробности, какую винду ставишь и т д, попробую тебе помочь
Макс Котырев
разбей на разделы акронисом или чем то подобным... .
под операционку, раздел С делай 50 Gb.
А остальное смотри сам, я бы поделила остатки на два раздела.
1 - На стороннем компе форматируете ваш винт в режиме ПОЛНОГО форматирования.

2 - форматировать ( то есть - обнулять винт) надо в файловой системе NTFS.

3 - отформатированный по полной винт обратно в компм.

4 - обнуляете Биос мамки - вытаскиваете батарейку с мамки на 1-2 минуты (всё вернётся к заводским настройкам мамки)

5 - вставляете батарейку

В биосе выбираете загрузку первым номером с СД-ром

6 - выключаете компьютер от сети на 1 минуту

7 - вкл. комп

8 - делаете установку винды с установочного лазерного диска в автоматическом режиме

9 - если надо разбить на разделы винт, можно программой Парагон (как надо, диск С и диск D)

Вот если кратко.
Я всегда разбиваю диск на две части
После форматирования, просто устанавливать туда винду
Серый К А как этот общий диск C разбить на C и D?
Олег Твердохлебов не пудри моск человеку....
посмотри в youtube видео инструкцию по установке операционных систем, я делаю это "с закрытыми глазами" но описание писать долго (извини) , на разном железе может по разному (немного) быть