Компьютерное железо

Проблема с новым жестким диском

Купил новый жесткий диск seagate barracuda st1000dm010 1tv 7200, проблема вот в чем:
Сама система медленная, если подключать этот жд, а если конкретнее, то она запускается минуты по три, и то если запустить систему через биос, если по обычному, то она вообще не включается, я думал что это из за кучи подключенных других жд, но отключал все кроме этого, ни черта не менялось, а на жестком диске самом новый том я сделать не могу, то есть пытаюсь, а он вечно грузится. Можно ли как то это исправить без замены по гарантии?( магазин в котором я его купил находится в 40 км от моего дома)
проверь смарт, проведи тест поверхности через программу victoria или hd tune.
Максим Барышников
Лучший ответ
Аблай Улакулов У меня пространство по нему не распределяется, то есть не могу сделать его диском d например
Описанная вами проблема может быть вызвана несколькими факторами. Ниже перечислены некоторые шаги, которые вы можете выполнить, чтобы попытаться исправить проблему.

1)Убедитесь, что жесткий диск правильно подключен. Проверьте, что жесткий диск правильно подключен к материнской плате и кабель SATA надежно зафиксирован и не поврежден. Также убедитесь, что в BIOS настроен правильный порядок загрузки, чтобы первым загружался новый жесткий диск.

2)Попробуйте обновить BIOS. Попробуйте обновить версию BIOS материнской платы до последней доступной. Это может исправить проблемы, связанные с новой жесткой диской и общую производительность системы.

3)Переустановка операционной системы. Если система продолжает работать медленно, попробуйте выполнить чистую установку операционной системы на новый жесткий диск. Это может помочь исправить любые проблемы, вызванные коррупцией операционной системы.

4)Проверка целостности жесткого диска. Используйте программы для проверки целостности диска, такие как CrystalDiskInfo или HDDScan, для выполнения сканирования жесткого диска и проверки его на наличие повреждений.

5)Замените кабель SATA. Если кабель SATA, который вы используете, поврежден, это может вызвать проблемы. Попробуйте заменить кабель SATA на новый, рабочий.

Если ни один из перечисленных выше способов не помог исправить проблему, возможно, вам придется обратиться за помощью к профессионалам, чтобы они проверили оборудование вашей системы.
если жд падал, то возможно из за этого, жд очень зрупкие внутри
Аблай Улакулов Я его купил вчера и не успел уронить