Компьютерное железо

Какой лучше выбрать жесткий диск: Seagate или Western Digital?

Nurlan Chukirhanov
Сегодня они все качественные.
Аскар Мухамедьяров
Лучший ответ
Диски одинаковые примерно.

На самом деле это вопрос сродни выбору религии.
Оба - одинаково крупные и известные производители.
Качество тоже примерно одинаковое.
А ляпы бывают у всех. Как и бракованные экземпляры . К этому надо спокойно относиться.

У меня исторически вся история сложилась именно с Seagate. Так просто получилось, что начал пользоваться Seagate, они у меня великолепно работали, и так по инерции продолжил автоматически покупать именно Seagate.
Пока тьфу-тьфу-тьфу ни одного отказа. Был всего один отказ, но это когда было! Тогда в ходу еще были IDE диски по 20-40 Гб

Касаемо качества: хрен угадаешь все равно. Ну тебе сейчас спецы, которые "отремонтировали миллион дисков" скажут, что у такого-то бренда больше брака.
Это гарантирует тебе, что выбрав "бренд получше", ты не нарвешься на брак? - НЕТ. Может и у супер-пупер надежного производителя попасться бракованный экземпляр.

Или если выберешь диск "бренда похуже", гарантирует это, что обязательно попадется плохой? - НЕТ. Может так же попасться качественный экземпляр, который проработает лет 10. Как у меня.

Это чисто как повезет.

п. с. отзывы я давно не читаю, объективности там давно нет, одни фанатики, бросающиеся г**вном, долбо****ы и прочие бестолочи, что в технике не разобравшись начинают писать всякую хрень. Иногда заказуха.
Саша Прищепа
Павел Терновской С такой логикой вообще просто на авито брать. Все равно как повезет)
посчитай на шишл мышл пернул вышел, разницы нет)))
Денис Саевич
Артур Кадыров
Без разницы.
без разницы. монетку подкинь.
Wd. Диски от сигейд часто дохнут.
Игорь Мартынюк
Дохнут примерно одинаково - так что как повезет !
Я бы вообще не брал бы диски SMR, взял бы обычный CMR
Роман ))))))))))))))
Western Digital
бери тот, у кого больше гарантия, хотя не ясно зачем вам вообще жесткий диск? порнуху хранить? так проще в сети смотреть
WD20EZBX имеет черепичную запись SMR. Есть нюансы в эксплуатации. WD10EZEX - стандартный накопитель под операционную систему и приложения.
Роман )))))))))))))) они оба SMR