Компьютерное железо
Как вам жесткие диски от компании Western Digital?
Вот хотел бы узнать как вам жесткие диски от этой компании? Как по мне они очень надежны, я советую их друзьям и они не жалуюся, у меня самого WD на 320 Гб. И вот у мамы на ноуте йокнулся жесткий диск Samsung HM250HI (стучал и перестал определяться), я конечно восстановил данные и поставил маме WD2500BEVS-22USTO и она тоже не жалуется. Ну как вам такие жд?
Я считаю WD самые лучшие десктопные на 5400 об\мин. У меня 4 (зелёные) на 9 терабайт, а Сигейты все сдохли, остался один 2 терабайта. Остальные ваще за винты не считаю, но Самсунги у нас мало в продаже. Один есть ноутбучный, стоит в коробке лет 5 - пашет
диски и диски.
надежность - это как повезет. зависит от многого, в частности и от партии даже супер-пурер "надежных"
я давно не заморачиваюсь.
сдох на сроке гарантии - пошел заменил (бакапы делать надо)
сдох после - ну, не повезло
надежность - это как повезет. зависит от многого, в частности и от партии даже супер-пурер "надежных"
я давно не заморачиваюсь.
сдох на сроке гарантии - пошел заменил (бакапы делать надо)
сдох после - ну, не повезло
От Blue тянет Bluvat', а так у них есть и более годные модификации. Те же WD Black неплохие. Но по-доброму наличие HDD в компе в нашем году вопрос спорный, SSD надо брать.
У меня стоит уже 5 лет на компе. Проблем нет. WDC WD5000AAKX-001CA0 Еще помню, при установке на ПК уронил его на пол...
WD очень качественные делают диски система запскается за 10 сек работает найс
Только их и покупаю. WD BLUE, WD BLACK (обязательно 7200 оборотов)
WD BLUE у меня вот проработали 6-ть лет. Сейчас все заменил на новые.
Есть ещё внешние от трансенд (там внутри самсунг засунут) тоже хороший (уже 5-ть лет работает) скорость вращения вроде 5400
Вот такие



WD BLUE у меня вот проработали 6-ть лет. Сейчас все заменил на новые.
Есть ещё внешние от трансенд (там внутри самсунг засунут) тоже хороший (уже 5-ть лет работает) скорость вращения вроде 5400
Вот такие



тут не угадаешь ,,,все зависит от грузчиков ,,,которые кидают коробки при отпрвке
WD умер от щелбана по ноуту)
Неплохие сам таким пользовался на ноутбуке. Потом психанул из-за того что жесткие вообщем медленные и поставил ssd. А так ни разу не подводил. Есть выбор под разные задачи: BLUE - повседневные, GREEN - для тех кто заботится о природе, а BLACK - для тех у кого нагрузка на жесткий довольно сильная.
Похожие вопросы
- Какой лучше выбрать жесткий диск: Seagate или Western Digital?
- Жесткий диск USB 250Gb Western Digital WDMEW2500TE (5400rpm) 8Mb 2,5" (белый)
- Жесткий диск. Seagate или Western Digital. Объем 750Gb или 1Tb.
- У какого производителя жесткие диски наиболее надежны: Western Digital или Seagate (нужен объем 1 Тб SATA II)?
- Какой жесткий диск лучше купить? ? Western Digital, Seagate, Toshiba, Hitachi или Samsung???
- Какой гарантийный срок эксплуатации жестких дисков Hitachi и Western Digital ?
- Какой серии жесткий диск выбрать от western dijital?
- Жесткий диск и компания fujitsu
- жесткий диск какой компании лучше выбрать? (объёмом 2т)
- Будет ли работать жёсткий диск Western Digital Red 1 ТБ, если на него установить операционную систему?
У меня с метра упал и пох было.