пользовал сеагейт... .
пользуюсь WD....
по надежности - правильно сказали, лотерея... .
а по потребительским характеристикам, я считаю, WD явно в лидерах.... (может это конкретно в моем случае.... но.... сеагейт трещала и грелась нехило, сейчас 2 винта от WD один черный (греется и как погремушка (ему положено) другой зеленый (вообще не слышно и холодный)
Компьютерное железо
У какого производителя жесткие диски наиболее надежны: Western Digital или Seagate (нужен объем 1 Тб SATA II)?
Если из этих, то Сегейт.. . как вариант Макстор (говорят понадежнее Сегейта).. . Но только не ВД.
ВД-шки пошустрее, но слишком недолговечны.
А с учетом того что сейчас 2ТБ стоит менее 100 баксов...
автор, если вдруг приглянулся диск от WD, проверь его на наличие технологии Advanced Format.
как всегда, инфа есть в яндексе/гугле.
на счёт недолговечности дисков WD это опять холивар.
как всегда, инфа есть в яндексе/гугле.
последнии диски все одинаковые
Western Digital
ни тот, ни другой. берите хитачи, не ошибетесь ))
по сабжу - лотерея. я бы блэк серию ВД не брал, пускай и быстрые, не спорю, но с таким треском из-под моего стола мирится ночью (и не только) не смогу. его точно под торренты отдавать не надо
Присмотритесь к Хитачи. И почему только SATA-2? SATA-3 прекрасно работает на материнках с разъемами SATA и SATA-2. Они полностью обратно совместимы.
вестерн конечно!!
В принципе и те и те надёжны, просто по опыту на Сигейте чаще глюки возникают если что. Так что я голосую за Вестерны.
Это лотерея, как повезёт