Компьютерное железо
Какой жесткий диск лучше купить? ? Western Digital, Seagate, Toshiba, Hitachi или Samsung???
вобщемто главный игрок на этом рынке сейчас это WD но брать стоит модели линейки Black
Если внутренний для компа то Сегейт.. .
если внешний 3,5 то можно Сегейт, можно Тошиба
можно контроллер Хитачи или Самсунг, но диск Тошиба. .
если твердотелый то самсунг или Хитачи.. .
у ВД - плохая механика, ломается блок головок.
у Тошиба - не всегда качественно отрабатывает контроллер
У Хитачи и Самсунг хорошая электроника
У самсунга неважная механика
Сегейт обычно отлично следит за качеством.. . проколы бывают очень редко.. .
И не бери внешний на 2,5" если у тебя нет возможности подключить его к ЮСБ 3.0.. эти харды выжигают оборудования с ЮСБ 2.0 - материнские платы ПК, телевизоры, Хабы, роутеры и т. п.
У Хитачи и Самсунг хорошая электроника
У самсунга неважная механика
Лучше купить качественный, быстрый и тихий жесткий диск, будь то Western Digital, Seagate, Toshiba, Hitachi или Samsung
разницы нет.
Hitachi или WD
второй предпочтительнее
Однозначно Western Digital
У меня у самого 3 штуки ( 2 года, 1.5 лет и 1 год) проблем вообще никаких нет
Самый первый был Seagate - сломался чере 1.5 лет ( как выяснилоь позднее, именно по этой модели, (не фирма) большой процент брака
Отдам голос за Сиагэйт
На вкус и цвет! ) я за WD
Seagate Barracuda
это зависит от цены качества характеристики гарантии
а вообще уже пять лет Seagate не каких нареканий тьфутбфу
можно купить жесткий диск для хранения данный а для ос и по советую приобрести ssd гб на 60 система будет работать очень быстра да и жесткий диск проиндексированный в ssd заметно прибавит производительности если конечно вам это надо
У меня seagate (500 gb) 12 лет работает и продолжает работать (baracuda)
По этой ссылке большое хранилище данных и таблица по выходу у них из строя жестких дисков.
https://www.backblaze.com/blog/hard-drive-failure-rates-q1-2017/
Сей час многие погнались за дешевизной Качество упало у многих, так же и у Сегейта. Часто в отзывах о Сегейт отзывы плачевные. Это касается не только жестких. ВД страдает частой парковкой головки, 7сек. простоя
Лучший выбор это диски хитачи. которые сейчас продаються под брендом тошиба!!! А диски HGST это просто перемаркированные диски WD...это ни какие не хитачи!!!