Компьютерное железо

Твердотельный жесткий диск хочу купить.Вопрос внутри....

Хочу приобрести твердотельный жесткий диск на 64гб и установить на него ОС.Вопрос : А они только внешние или их можно установить в системный блок?
да при спокойной работе тебе нормально подойдет обычный твердотельные больше нужны для переездов трясок падений или работе в каких нибудь экстренных ситуациях а совать в стационарный ПК по мне кажется пока не имеет смысла.. . Сейчас подождем годик прогресс шагнет и откажемся от ферромагнитного слоя как отказались от магнитных лент)
Сергей Россия
Лучший ответ
Сергей Россия market.yandex.ru/search.xml+++?text=внешние ++SSD&clid=545 плюсы убери ...единицы
Их только можно установить в системный блок.
А ты хоть один внешний SSD видел? их еще единицы

есть sata2, есть sata3, есть для pci-e слотов
Степан Лисицын http://market.yandex.ru/search.xml?text=внешние SSD&clid=545
Степан Лисицын market.yandex.ru/search.xml+++?text=внешние ++SSD&clid=545 плюсы убери единицы
Есть SSD с полноценным SATA разъёмом, что позволяет без проблем сделать диск системным
Они могут быть и внешние, но через интерфейс USB (в корпусе для жесткого диска) . А на компьютер устанавливаются само сообой как внутренний с интерфейсом SATA. Размером они обычно 2,5' как для ноутбука, поэтому пользуйтесь переходниками/салазками
М@ksim :d
он может быть и внешним и внутренним по вашнму желанию )
по вашему желанию можно хоть весь пк вывернуть и эгзотично баньтиком завязать
украсив вякой хренью типо подсветок и обмажёрив дополнительными вентиляторами)))
Можно в системный блок установить, если у тебя мать поддерживает Sata.
если надо внешний то на ЮСБ бери
Если в системник то на ATA(PATA)/SATA

Только не надо говорить что на PATA говно)) у меня 1 их винтов на нем и разницы не какой
Совет: При установке твердотельного диска на него установите ОС и все программы, а фильмы, музыку и прочие файлы храните на обычном жёстком диске. Так ресурс твердотельного диска увеличится и ОС будет летать. Удачи.
Федор Караев
твердые летят через пол года .есть альтернатива из двух обычных (но одинаковых по характеристикам) жестких дисков, которые цыпляются к спец. контролеру RAID имеющегося на большинстве мамок. в итоге системка тоже совсем не "ползает" .