Да, очень желательно. Система и данные на одном диске - плохо. Если система будет повреждена, не будет запускаться или просто захочется ее переустановить, данные на отдельном логическом диске останутся при этом незатронутыми.
У меня так сделано уже давно, при подозрении на заражение вирусами или при каких-либо отклонениях в работе я переустанавливаю ось из образа, созданного Acronis True Image (есть и другие программы, я привык к этой) - через пять минут без моего участия система со всеми программами, которые я включил в образ, переустановлена, а все накопившиеся письма, документы, фото сохранились.
Компьютерное железо
у меня один жёсткий диск, хочу переустановить Винду) Стоит ли разделять диск???
разделить можно в любое время и после переустановки винды
Если у вас жёсткий больше 10 гигов, то обязательно. Десять гигов под систему и всё остальное под файлы.
На серверах параноидально настроенные одмины вообще делают четыре логических раздела:
1. - Операционная система и программы, требующие инсталляции и делающие записи в реестре.
2. - Программы, не требующие инсталляции и не делающие записи в реестре.
3. - Файлы данных и дистрибутивы программ.
4. - (Обязательно отдельный физический диск) - бекапы, сделаные Arconics, или чем-то подобным.
Под ось всё-таки лучше выделить собственный раздел...
это ты у себя спроси нужен тебе второй или одного достаточно
Стоит разделить на два раздела если одна винда, или на три, если две. Многие не рекомендуют ничего хранить на разделе с виндой, да и в лучае перестановки или восстановления (тем же акронисом или нортоном) винда на отдельном разделе (первом основном) - лучший выбор.
Если не хочешь потерять нужные тебе файлы в один прекрасны день, то всегда храни на другом логическом диске, а не на том, на котором у тебя стоит ОС.
Дмитрий Шишкин
у меня бук!!поэтому вобщем железяка одна... есть смысл???
Лучше да. Тогда при очередном глюке виды ты просто сможет форматнуть ту часть диска, на которой она установлена. А другая часть диска будет у тебя служить для хранения нужной тебе инфы
Нет, потом будет мало выделенной памяти и.. . просто лучше не надо, но если у тебя жесткий диск большого обьёма (300 ГБ-1ТБ) то как хочешь. короче нет
Обязательно, а иначе ты его ресурс не используешь!
нет, не обязательно, у мя он не разделён., раб норм.
не кого не слушай разделяй полюбому.... если хош чтоб твой комп работал нормально...
Акан Альменов
да да под систему оставь гигов15 и все....