Компьютерное железо

Что нужно сделать с жёстким диском перед установкой винды если там уже стоит другая винда?

Мой диск умер и мне дали hdd диск из другого компа с документами и семёркой на борту...семёрка у меня тормозит...хочу поставить xp, объясните пожалуйста должен ли я стирать все файлы включая систему перед переустановкой и как это сделать? Никакие файлы на этом диске мне не нужны. И что с разделами их тоже нужно удалить или что с ними делать? Объясните как вы делаете? Или при установке xp диск сам себя форматирует? Короче мне нужна чистая установка. Заранее благодарю.
Mergen Satybaldiev
скачеваешь через торрент нужную сборку виндовс в iso формате топаешь в магазин покупаешь 8 гиговую флешку скачеваешь прогу rufus вставляешь флешку в пк запускаешь rufus находишь через нее свою флешку и винду скачаную нажимаешь начать флешка отформатируется а после из флешки будит делатся загрузочная флешка на эту флешку прга распакует винду по завершению отключаешь прогу перезагружаешь пк во время перезагрузки часто жмешь клавишу Del тебя выкинит в биос в биосе в разделе Boot выставляешь приоритет чтоб флешка была на первом месте выходишь с биоса с охранением всех изменений пк вновь перезагрузится во время перезагрузки часто жмешь клавишу Enter тебя закинет в твою флешку там все стандартно жмешь установить винду потом у тебя вылезет окно жмешь на нижнее для опытных ползователей попадешь к своему жосткому диску там жмешь кнопкуформатировать твой жосткий диск очиститься полностью далее жмешь кнопку далее пойдешь установка винды в начале все данные с флешки с копируются на твой чистый жосткий диск затем пойдет установка там все по русски разберешся
Сергей Пастарнаков
Лучший ответ
При установке удаляешь раздел с виндой и создаёшь новый....
Роман Юдаков
При установке удалишь все разделы и на пустой диск установишь.
Keeper Custodian
да удали там все разделы и поставь чистую винду. При установке с флешки виндовс сам предложит все удалить или оставить как есть
Д Ч
Перед установкой удалить раздел со старой системой и раздел для загрузчика
Вставить хард, вставить носитель с виндой, загрузиться с носителя, при установке форматнуть хард, ну или попытаться загрузиться с харда сразу, но там могут быть вирусы и проблемы с дровами, а так же чужие аккаунты
при установки виндовс форматируешь диски свои
Алексей Огородников тупые дураки именно так и делают