Компьютерное железо
Проблема с жестким диском при установке Windows
Когда устанавливаю винду, на вкладке с выбором места установки пишет что "0мб из 0мб" на жестком диске, как решить эту проблему (раньше жесткий диск работал)
Здравствуйте
Как было предложено скорее сего у вас есть проблема с файловой системе. Решение уже было предложено – удалите старый раздел и создайте раздел снова. То что я хотел добавить – если на ЖД есть важная информация, то надо ее восстановить прежде чем удалять раздела. Для восстановления можете использовать программы для восстановления (в сети есть много вариантов), Linux Live CD/USB, еще можете попробовать сделать checkdisk/:f, но имейте в виду, что гарантии на успех нет. Если информация важная можете обратиться к DR фирмы (компании по восстановления).
Надеюсь был полезен,
Frost_WD
Надеюсь был полезен,
Frost_WD
Адай Мырзабек
Зашел через блокнот проверить какой диск не раб. смотрю, не одного ж. д. нету (кроме X конечно) что это значит?
"0мб из 0мб" Обычно так определяется файловая система RAW.
Фактически файловой системы RAW не существует, и определение файловой системы раздела как RAW на практике означает, что ни одним из установленных в операционной системе драйверов файловых систем не было распознано имя файловой системы диска на разделе (ни как известная для ОС FAT, FAT32 ни как NTFS) вследствие того, что:
диск (том) не отформатирован,
нет корректного доступа к содержимому диска (тому);
повреждена структура файловой системы.
Если файловая система диска опознаётся как RAW, чтение данных, присвоение метки тома и другие операции с этим разделом (например, дефрагментация или проверка на наличие ошибок) становятся невозможны. (википедия)
диск (том) не отформатирован,
повреждена структура файловой системы.
Возможно область не размечена. Попробуйте удалить этот раздел и создать заново.
Д М верно подметил. Сделай мультизагрузочную флешку с программой для работы с жесткими дисками и измени через неё
Имелась такая же проблема, используй mwfix