Компьютерное железо

Проблемы с жестким диском после установки Windows 10

Обновил неделю назад на ноуте Windows 8.1 до Windows 10 Insider Preview. Все было хорошо (помимо глюков неотёсанной винды), даже пару раз устанавливал новые обновления. Но вчера ноут неожиданно завис и выдал синий экран и ошибку в каком-то системном файле. Загрузился с LiveCD (запускалось ОЧЕНЬ долго), запустил в cmd программу chkdsk. обработка длилась ОЧЕНЬ долго и часто выдавала ошибку о невозможности прочесть некоторые сегменты на диске. Хр$н с ним, начал пытаться заново установить восьмерку (с флешки), установка длилась ОЧЕНЬ долго, еле дождался окна выбора раздела. Как оказалось, установить оказалось невозможно из-за ошибки ("...установка на выбранный раздел невозможна... возможно диск скоро выйдет из строя... "). Попробовал форматнуть, опять ОЧЕНЬ долго ждал, но получилось (неразмеченная область на диске 0 - 465.8ГБ), но ошибка осталась. Пробовал создать раздел в этой области размером до 20ГБ (хотя бы для установки винды) - не создает. Запустил DISKPART, но диск он не видит. Попробовал установить семёрку - так же ОЧЕНЬ долго, так же безрезультатно. Попробовал XP - еще до выбора раздела выдает синий экран. Разобрал ноут, достал диск - ни видимых повреждений, ни запаха.

Можно ли еще какой-нибудь программой проверить/исправить ошибки на диске или ему уже окончательный 3,14здец?
Я Я
Если так не сработает, меняй диск на новый я поставил SSD и не парюсь
Александр Спиридонов
Лучший ответ
tuneup utilities - там есть функция проверки ЖД
Привет,

По симптомам у вас серозная проблема с ЖД. Если у вас есть другое ПК можете подключит его к него и сделать диагностический тест. Рекомендуется использовать программа производителя (можете найти ее на сайте вашего брэнда) как она знает прошивки диска лучше. После полного теста можете поставить скрин СМАРТ статуса здесь. Еще, скажите пожалуйста если диск сильно шумит?
Если у вас все еще есть гарантия, то можете обратится к отдел гарантийное обслуживание, если гарантия кончилась, то имейте в виду, что вероятно вам придется поменять ЖД.

Удачи,
Frost_WD
Да я сам столкнулся с похожей проблемой причем на нескольких компьютерах сразу, после установки windows 10 за месяц у меня вышли из строя 4 жестких диска и 5 флешек, полагаю что проблемы винды накладываются на проблемы жестких дисков и их ранний уход из жизни очень радует производителей, поэтому о проблемах официально не говорят, но и совпадением это не может быть
Женя Стецюра
Была та же проблема. Сначала обновился на 10ку на одном ноуте, через месяца 2 выкинул жесткий (не думал что из за винды). Потом на другом ноуте после обновы та же проблема. Что то 10ка поджирает в жестких. Сейчас сижу с нетбука, на семерке. Пока не обновляюсь)
Нет проблемы с Диском, это Десятка убила что -то там. Спомощью Акроникс имидж подключил заново диск, а затем акроникс диск директ разметил, все востановил, но данные уже не вернул с ноута. Прада уже не до них и так сутки потратил. Вот так безопасное обновление "подарок" от виндос!
Иван Кречетов У меня доже жеткий диск убила 10-ка (((( если б знала никогда не перешла