Компьютерное железо

Зачем нужно отключать hhd жесткие диски при чистой установки Windows 10 ?

То есть у меня стоят один ссд диск на 120 гб и два жестких диска на 465 гб . дак вот зачем нужно отключать два жестких диска hdd при чистой установки виндовс 10? и чем влияют другие жесткие диски при установки винды на ссд диск жесткий??
кто тебе такое сказал, у какого идиоты ты консультировался?
просто перед началом установки удаляешь все сектора, что связаны со служебными файлами (загрузочный сектор, восстановление), а чтоб они слились с самим диском, удаляешь сам диск, и получаешь неразмеченную область.
ну и выбирай куда будешь устанавливать новую винду.
лучше устанавливать на неразмеченную область, винда сама её разметит и установится.
если на другой диск, то нужно чтоб там было для этого место, ну и естественно что всё что там было будет уничтожено, так что об этом нужно заботиться заранее, сохранить файлы в другом месте.
и ничего не отключается
Казак Ksh
Лучший ответ
что бы тупая винда не них не установила свои системные файлы
И что бы у тебя потом не возникло проблем, при отключении жёсткого
Ооо Рик
За тем же, зачем при закладке моста надо убивать девственницу.
Анатолий Ким
если у вас на старых дисках нет системы то отключать не надо если есть то новая система пропишется на загрузчике старой системы и если вы потом удалите старый диск или старую систему с загрузчиком то новая не будет грузится потому что не с чего будет
Виктор Фабер
Можно не отключать, не влияют на установку. Посто по ошибке/не знанию можно установить виду не туда, отформатировать другой диск/раздел.
опять домохозяйки вокруг да около

всё просто windows - прописывает загручик на диск 0

соотвественно - если ты ставишь на диск 1 - то потом при извлечении или форматировании диска 0 - у тебя не запустится windows
Олег Гайнулин