Компьютерное железо

Как организовать RAID массив, например на компьютере бухгалтера есть один жесткий диск и на нём Windows, бухгалтерия

с базами, как подключить второй жестки как RAID?
V4
V 425
в данном случае рейд будет для сохранности данных, а не для скорости. Максим, прежде чем копировать инфу - подумайте хоть немного. а то смешно выходит.

Искатель Истины, для начала смотрим характеристики материнки: держит ли она рейд в принципе.
если да - в настройках биоса сделать режим RAID, забить второй хард и выставить режим для массива = 1. дальше пойдет синхронизация массива, после чего можно будет работать. да, жесткие диски должны быть абсолютно идентичны по объему.
если нет: подумайте еще 2 раза, так ли он нужен. резервное копирование можно настроить на съемный хард, сервер или облако с помощью Acronis и нехитрых манипуляций. а если все таки хочется делать массив, то придется докупать нормальный контроллер.
да, кстати: хр не поддерживает нормально переход с одного режима хардов на другой, ее придется заставлять работать с новым конфигом.
Женя Андреевич
Лучший ответ
А что, просто использовать второй винт для резервного копирования баз нельзя?

Потому как есть тонкости с RAID, особенно в случае отказа одного из винтов.
убить свою бухгалтерию хочешь? какой raid 0-10? держит ли мать? )))эх...
RAID массив это несколько жестких дисков, организованных особым образом.
Олег Трубицин
Ускорять работу компьютера можно по-разному, но увлеченные пользователи, разгоняя процессор или видеокарту, забывают о том, что многим программам важна еще и скорость работы с жестким диском. Для ее повышения есть несложный (и недорогой) способ — массив из нескольких HDD, объединенных в единое пространство с помощью RAID-технологии.
По ссыльки почитай найдешь истину
Федя Федотов