оба диска одной марки...слышал если диски одной марки то они друг другу мешают...
что посоветуете сделать?
Компьютерное железо
купил второй внутренний жёсткий диск всё подключил, запускаю компьютер устанавливает драйвер, но жесткий диск не видит,
прав клик на мой комп-управление-управление дисками: прав клик-задействуй его и отформатируй.
Ничего подобного, просто зайди в управление дисками и назнач новому диску букву
правой кнопкой мышки по мой комп, управление, управление дисками, там увидешь свой диск, по нему правой кнопкой мышки, насначить букву диска или указать к нему путь, как то так называется, назначишь любую букву и диск появится
не видит система, или не видит и через БИОС? скорее всего первое. тогда вам в "управление дисками" , там ваш новый будет представлен как "неразмеченное пространство" , так как на нем просто отсутствует какая-либо файловая система. нужно создать раздел (ы) и отформатировать . то же самое можно сделать прогами для управления дисками типа Акронис Диск Дайректор Сюит. если и в БИОСе не видать, тогда проверьте подключение и настройки БИОС, может, чего-то не включено.
Ну, во-первых как ты его установил?
Во-вторых, чтобы работать с новым ЖД нужно кое-что сделать с ним вначале:
Разбить (создать) его на логические диски (диск)
Отформатировать.
отформатировать надо в Управлении дисками
а блок питания достаточно мощный? может питания не достаточно...
а он ваще жужжит?
А они у тебя не хозяева оба?
У меня три диска одной марки, и вполне работают. Форматнуть надо было.
А ось какая? Семёрка обычно автоматом всё подключает, а вот с ХР могут быть проблемы.
отформатируй диск в NTFS
Нажимаешь на правую кнопку на мой компьютер выбираешь управление и там назначаешь буковку диску...
Эго надо подключат BIOS