Компьютерное железо
Мой компьютер не видит второй новый жесткий диск. Почему?
Решил установить дополнительно второй жесткий диск. НОВЫЙ. Подключил SATA и Molex но ни в моём компьютере, ни в Управлении дисками его нет. Acronis Boot CD его тоже не видит. Помогите разобраться...
Подключение диска такое же, как и у штатного диска.
Устанавливал в таком порядке:
1. Открыть мой компьютер;
2. Выбрать "Управление", "Управление дисками"
3. Откроется "Мастер инициализации и преобразования дисков" Далее
4. Откроется "Диск 0" Далее
5. Откроется "Завершение мастера инициализации" Нажать "Готово"
Диск подключен но не распределен. Нужно создать разделы на диске
1. "Создать том". Откроется мастер создания тома. Далее
2. Откроется окно с размерами (емкостью) установленного нового диска в Mб.
3. Выбираете, как Вам удобно, какую емкость присвоите первому разделу диска. Далее.
4. Откроется окно форматирования тома. Поставить точку на файловую систему NTFS, поставить галочку на «Быстрое форматирование» Далее
5.Откроется окно «Завершение работы мастера» Нажать «Готово»
6. Создание следующего тома. На оставшемся нераспределенном диске (остаток емкости)
правой кнопкой «Создать том» . Откроется «Мастер создания тома»
7. Операция повторяется, как и при создании первого тома. Разделов будут столько, сколько Вы пожелаете.
Окно не закрываете. Открыть мой компьютер. Присвоить имена полученным разделам.
Извините, пишу по памяти, но вроде все так
Устанавливал в таком порядке:
1. Открыть мой компьютер;
4. Откроется "Диск 0" Далее
Раз его нет, значит что-то неправильно подключил.
с доса зайти акронисом и форматнуть
либо неправильно подключили, либо БП не тянет второй диск
смените кабеля.. . может в них проблема.. . система обязана была определить новое устройство если оно рабочее и правильно подключено...
перемычку пробовал снимать?
Глянь в биос, если там его нет - неправильное подключение....
быстрей всего ты его неправильно подключил
попробуй его заново подключить.
Проверь соединения (питание, SATA)
проблема может быть в шлейфах и слотах
перемычка на жестком стоит? в Биосе еще посмотрите
нужно через биос активировать
Отформатировать программой Acronis Disk Director
питание или джамперы
у меня такой-же было, ну я увидел что на жестком диске отошла крышка, которая прикрывает винт жесткого диска и другие внутренности, я эту крышку захлопнул и заработала