Компьютерное железо
Не видет новый Жесткий Диск WD 1tb
Купил новый ЖД диск (жд, проц, видюха и тд), приехал почтой из германии, был завернут в пупырчатую пленку и в пакетике.. Пытался установить виндовс на него, не получается вот такая проблема - http://rgho.st/7vwzffycP ..При попытки создать раздел вот такая ошибка - http://rgho.st/6WhftlXZf и обратите внимание название диска и в строке тип - пусто.. Подключил я значит старый диск и вот что вышло - http://rgho.st/6Qf5HfZGW на этот диск невозможно записать по прежнему, но на другие можно.. Достал я свой старый комп и подключил новый ЖД, комп его не видет, зашел я в Управление дисками, этот диск горик черной полоской, я правой кнопкой по нему и "инцилизировать" вот что получается - http://rgho.st/8WQNLg242 ..Пробовал тоже самое через paragon и нечего не выходит.. На диске так же есть битые сектора, сперва был один, ща около 6 - http://rgho.st/8PxCGKSs7 Еще когда этот диск был подключен, комп сильно гнал и винда долго грузилась, хоть она на другом ЖД.. Вот такая херня, обидно ..Диск оживить можно? можно мастеру отнести, только врятли в нашем городе такой найдется. Помогите прошу, голова кипит уже.
Здравствуйте,
Давайте попробуем следующее. Проверьте, если WD Data Lifeguard может распознать жесткий диск. Если да, то попробуйте проверить состояние диска запустив Quick и Extended тесты. Extended тест может занять несколько часов.
WD Data Lifeguard: http://support.wdc.com/downloads.aspx?lang=ru
На новых жестких дисках не должно быть никаких нестабильных секторов. Проблема могла бы быть или из-за неисправности жесткого диска (к сожалению, такое бывает с новым продуктом), или из-за повреждения накопителя во время перевозки.
Если WD Blue не пройдет тесты, то я бы советовал вам обратиться в магазин, где вы его приобрели, для замены неисправного продукта. Как вариант, вы могли бы обратиться и в поддержку WD с тем же вопросом для возможности замены диска. Дайте знать о результатах тестов и я вам отправлю ссылку к поддержке WD по почте. Тут не имеется возможности выложить ссылку из-за анти-спамовой системы.
Так как у вас должна быть гарантия на продукт (гарантия производителя составляет 2 года на WD Blue), то советую вам попробовать обменять продукт. Механические повреждения (если они имеются) не подлежат исправлению, поэтому смысла в обращении к мастеру не будет.
С Уважением,
Citizen_WD
С Уважением,
Citizen_WD
Обнови БИОС, думаю на 90% в этом проблема.
Самалык Тураков
Думаете? почему тогда комп его не видит? не инициализирует, почему когда новый ЖД подключен, винда гонит..
обратно отправляй
Сочувствую но скорее всего этот внешний жёсткий диск или бракованный или повреждён, может его при пересылке роняли и не один раз. Восстанавливать там уже нечего. Советую в следующий раз покупать такие вещи в России, с гарантией. Я 2 жестких внешних диска покупал, проблем пока не с одним не было.
На диске может находится джампер для перевода в сата 2. В биосе может быть включен RAID. Отформатировать на другом компе. Затереть начало диска викторией.
Самалык Тураков
Можете дать свой вк? Вот как раз таки отфарматировать на старом компе не получается, что бы отфарматировать нужно сперва инцилизировать.. мб проблема в моей винде и не получается жд инцилизировать.
да бывают бракованные контроллеры харда. ничего ты не сделаешь.