Компьютерное железо

жесткий диск WD на 2 ТБ,,, с дуру начал его форматировать (новый), но не висте ни ХР не удаеться этого. Чё делать???

Robin (Krit)
Чего же вы сразу делаете упор на "с дуру", Western Digital кстати на сегодня один из лучших винчестеров. А то, что не удалось отформатировать, то это значит, что нет специального драйвера ACHI, который позволяет обнаружить в Windows XP или Vista, поскольку он скорее всего SATA II.

Для этого нужно было всего-то воспользоваться диском типа LiveCD, BartPE или Hiren's BootCDAcronis на котором имеется все необходимое, в том числе Disk Director Suite 10.0.2161 или Paragon Partition Magic Suite10.0 и в считанные минуты разбить на разделы, сделать активным тот раздел на который будет установлена Window XP, Windows Vista или 7. С ее же помошью отформатировать, и уже потом спокойно начать установку с установочнго диска, предварительно выставив в BIOS загрузку с DVD-CD ROM'а или USB -флэшки.

Так что проблема не в самом жестком диске, а в том что руки несовсем прямые! Да и хрюшку пора выбрасывать, и переходить на семерку, советую, не пожалеете, намного быстрее и удобней будет работать с ней.

Сам я тоже до недавнего времени держался за нее. Windows XP SP3, теперь она у меня стоит в качестве резервной, мало ли вдруг что не пойдет, или я грохну 7 случайно.

Так что теперь остается вам скачать такой диск, либо пойти к ребятам, своим друзьям и попросить их помочь тебе отформатировать, и разбить жесткий. И все будет чики-пики! Либо полытаться отформатировать из под DOS, что сразу же тебе скажу муторно долго, как правильно написал кто-то угрохаешь 2-3 часа на это. А стоит ли? !

Если у вас еще стоит Windows XP SP3 то скачайте какой-либо загрузочный диск, где есть поддержка SATA -драйевра ACHI и вперед с песней!! !

Удачи!!!
Islam Kurbandurdiyew
Лучший ответ
Robin (Krit) http://rutor.org/torrent/69659/paragon-partition-manager-11.9887-professional-2010-pc а вот эта подойдет????
ну если новый то форматируй
но процесс будет долгий может часа 2-3
Robin (Krit) дык не форматируеться... пишет - системе не удалось. пиздец какой то. чё делать не знаю.
Если на нем стоит система, то ничего с ним не сделаешь из под венды.
Robin (Krit) системы на нем нет... тупо - новый винд
Ставь седьмую винду 64 бита и делай с ним что хочешь!
Robin (Krit) есть она у меня в офисе, тока идти до него неохота, может есть какая то программа, которая поможет его форматнуть??, так как сейчас все пишут - неотформатирован.
Robin (Krit) а про седьмую винду ты скорее всего прав, так как уже не первый говоришь об этом