Компьютерное железо
Люди срочно! кто разбирается в компьютерах! вчера наконецто купил новый жесткий диск western digital на 500гб
сейчас хотел поставить а он при загрузке компа пишет BOOT railure from previous device... BOOT failure insert boot diskette in a press any when ready? вот что ето может быть? может он просит чтоб я подключил дисковод для дискеты A? а то я его давно вынул и картридер поставил внутренний хотя ето врятли просто написанно diskette in a. блин обидно незнаю что делать
в биосе в вкладке Boot поставь на первое место свой старый жесткий диск на котором система. а новый передвинь за ним сзади.
выпрямлять руки и правильно выставить порядок загрузки в БИОС
Система не видит загрузочное устройство, новый винт ведь чистый, он даже не отформатирован по идее у тебя так что ты скоро напишешь - купил новый диск а виндовс его не видет, ПОМОГИТЕ))))))))))))
Новый диск поставлен параллельно со старым? Тогда возможно компьютер просто пытается стартануть с него, в настройках биос нужно поменять приоритеты загрузки дисков
Или новый диск стоит сам без старого? в таком случае на новый диск необходимо установить систему
флоппик тут не причем BOOT failure insert boot diskette in a press any when ready? просто реликтовая запись с древних времен, не найдя систему комп предлагает загрузиться с загрузочной дискеты, которую в принципе сейчас может заменить установочный загрузочный CD или флешка
PS кстати если новый винт, абсолютно новый то и Windows не сможет его определить до инициализации после того как поменяешь порядок загрузки и зайдешь в систему диск нужно инициализировать и отформатировать
IDE или SATA диск в биосе указать порядок опроса накопителей
ты надеюсь старый жесткий диск оставил, может быть что новый комп видит как мастер диск, поставь перемычку на новом в положении slave
Олег кузьмин
Ты всерьёз думаешь, что он купил IDE винчестер?
Алмаз Шамилевич
Перемычки в прошлом, на новых винтах практически везде интерфейс SATA , там нету перемычек и понятия ведущий и ведомый