Компьютерное железо
у меня стоит жёсткий диск western digital 320 gb 7200 rpm blue остальное незнаю он хороший как думаете?
Взял 5 месяцев назад. Месяц назад винт начал останавливаться на секунду во время работы, потом опять запускается. Контакты в порядке, менял кабели несколько раз. Б/б не наблюдаются, скорость чтения и записи в норме. Видимо понесу менять. Но у кого то нормально служит, у кого то нет. Может, у тебя нормально, а, может и нет, кто знает.
нормальный винт
У меня стоят две wdшки один уже года 4.5 другой полгода не подводили пока оба. Вообще western digital хвалят.
Главное скорость)) ) Твоя 7200 об. в мин.
1) скорость 5200 об/мин – самая низкая скорость HDD. В основном, жесткие диски с такой скоростью вращения устанавливают в ноутбуки. Такая мера уменьшает расход энергии ноутбука, а следовательно – батарея медленнее разряжается. Плюс ко всему прочему такая скорость снижает риск критической нагрузки на систему. Единственный «минус» такой скорости – низкая производительность (кстати, такие же диски можно встретить и на некоторых домашних компьютерах) ;
2) 7200 об/мин – эта скорость вращения шпинделя жесткого диска самая распространенная. В этой скорости соединились сразу два плюса: во-первых, диски с такой скоростью не требовательны к потреблению энергии, а во-вторых, обладают высокой производительностью. В общем, друзья, 7200 об/мин – это как шампунь «два в одном» : и скорость и производительность на достойном уровне;
3) от 10 до 15.000 об/мин – эту уже настоящий «монстр» . Производительность просто супер! Но есть два громадных «минуса» : температура нагрева пластин жесткого диска и быстрый износ. При установке HDD с такой скоростью, Вам сначала необходимо позаботиться о достойном охлаждении данного монстра, а также запастись хорошими флешками или «болванками» : хранить ценную информацию на таких дисках я бы не рискнул!
Подводя итог, смело можно указать пальцем на диски со скоростью 7200 об/мин и сказать: «Это то, что надо!».