Как то я не представляю, что бы WD заявлял: "мы делаем г**но это Green и Blue".
Цветовая дифференциация штанов :-) жестких дисков у WD указывает на применение.
Исходя из этого вы и выбираете жесткий диск.
Blue - основной для бюджетных решений.
Green - для хранения
Red - для хранилищ
Purple - для систем наблюдения
Black - основной производительный
приставка RE - для создания raid массивов, например, Black RE.
успешно использую Green как второй (первый - ssd) и не собираюсь переплачивать за Red в десктопе.
Red у меня установлен в дисковую станцию synology
Компьютерное железо
Какой жесткий диск Western Digital качественней: Blue или Green?
зелёный самый дешовый и слабый на отказ
Они отличаются не качеством, а предназначением.
лучше Blue,а ещё круче Black
Оба говнище несусветное, надёжность девайсов этого производителя не внушает доверия.
Александр Гетцель
Вот не надо, ровно наоборот.
блек
Нет. Как раз эта парочка самые дно у WD и по качеству и по скоростям.
This Is Messi
А какой тогда лучше взять HDD до 5 000 рублей?
WD вообще диски так себе, лучше взять Toshiba или Seagate
Ред вообще мост вантед
Стоит 2 green по 1 тб. Никаких проблем.
Два винта (500 Гб и 1,5 Тб) грин серии, трудятся в компе уже около 5 лет, когда комп включен, всегда работает торрент-клиент на отдачу. Правда, 500'ник менял по гарантии, первый пол года проработал и начал сбоить. До этого брал сигейты, намучался с ними порядочно, то винда перестает грузиться, то вобще все разделы слетели однажды. Но систему ставить на грины не советую, медленные заразы, для системы купил ССД и горя не знаю