Компьютерное железо
Компьютер не видит внешнего (переносного) жёсткого диска!
Не опознаёт, хотя диоды у ж диска горят и он постоянно вибрирует (живёт)
Здравствуйте,
Как уже предложили, вполне возможно, что не хватает питания. Подключите диск к другом ПК в задних портов или по возможности с помощи Y-кабель.
Еще, к сожалению возможно, что диск приказал долго жить. Если он не определяется в систему, проверите если он виден в управление дисков (приложите скрин).
Еще, имейте в виду, что если на диске есть важная информация, то самый безопасны способ восстановить ее это компании по восстановления данные.
Если диск виден, сделайте бэкап и после бэкапа запустите диагностический тест диска и выложите скрин СМАРТ статуса так, чтобы все строки и значения в колонках были виден и удалив серийный номер диска.
Удачи,
Frost_WD
Удачи,
Frost_WD
Он не живет. Он умирает. А ты ему помогаешь изо всех сил.
Если на диске есть важная информация - перестань его тыкать в комп.
Не хватает питания по юсб 2.0.
Что делать, если компьютер не видит внешний жесткий диск? ссылка pcpro100.info/chto-delat-esli-kompyuter-ne-vidit-vneshniy-zhestkiy-disk/
Зайди в управление дисками, и назначь ему букву)
первое - подключай только тем кабелем который идет в комплекте
второе - если подключаешь к порту USB 3.0 то необходимо поставить дрова иначе комп его просто не увидит
третье - если подключаешь к порту USB 2.0 то никакие дрова ставить не нужно комп сам его найдет
попробуй заменить шнур подключения.. на 95% траблы именно в нем.. еще подкючай хард к задним усб - разъемам... тоже критично иногда...
Максим Северин
где заменить можно?
может дров не хватает? ну в смысле драйверов