Компьютерное железо

Купил жесткий диск, устанавливаю его в комп, запускаю систему а она его не видит. Что делать?

Пытался гуглить там что то писалось про настройки в биосе но у меня он вот такой American Megatrends версии 1604, еще смотрел в проге еверест она его (диск) видит но без разделов. Хотелось бы узнать как мне устранить эту проблему.
Для начала: в Панели управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Диспетчер дисков (или что-то в этом роде, связанное с дисками) .
Там должен появиться HDD с неразмереченным пространством.
Второе, разбиваешь или создаешь раздел: кликаем на нем правой, в меню выбираешь нужную тебе оперцию.
Идея такова, что нужно создать основной раздел (весь он будет диск или только часть) и расширенный, в котором делаешь сколько тебе нужно логических дисков и какого тебе нужно размера.
Потом он тебя спросит: согласен или нет.
Ну а в конце, нужно эти разделы отформатировать. Тогда увидит.
Может понадобиться задать буквы дискам. Но это вроде винда делает авоматом.
Олжас Абылсеитов
Лучший ответ
пуск - панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками.
В этом мастере создаешь раздел (ы) на новом диске, форматируешь их.
Все.
Влад Стрионов
Его с начала нужно разбить на разделы и отформатировать

http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/

или поставь на него Винду при установке можно создать раздел и отформатировать ...
Hanifi Alkurt
окрой диспечер дисков и создай
нужно банально форматировать винт
а вот как это сделать - нагуглить уж точно можно!
проще всего: вбей в Выполнить следующую команду: diskmgmt.msc
там и форматируй.. и создавай разделы
если ты обладатель windows выше или XP, то форматируй в NTFS
Илья Иванов
Для начала нужно разбить его на разделы программой Acronis Disk Director или Partition Magic.
Создай раздел (ы) , сформатируй...
Павел Симонов
Гарантия есть пиздуй в магазин менять на такой же другой
Самый простой путь без заморочек предложил Homestus. Единственное - Windows долго форматирует, хотя в Windows 7 процесс стал гораздо живее. Если хочется с этим повозиться - тогда Acronis? как тоже правильно подсказали. Или любой дисковый менеджер.
P.S. О! и Юминов расписал подробно! Юзай!
А.
Александр .