Компьютерное железо

Если буду менять жесткий диск (коробку саму) в компе, то система слетит? рабочий стол с установленными прогами исчезнет?

просто замучили вирусы которые скрыты в системе, и пробрались на хард, теперь он крошится.. =( Вот хочу менять его. А на рабочем столе куча прог. Просто мне что интересно: хард - это система и диски С и D и прочее, а винда стоит где сама? на харде вроде установлена. Так что ВИНДУ ЗАНОВО СТАВИТЬ? И что с рабочим столом будет и с прогами и значками которые на нём?

ПОЖАЛУЙСТА: ОБЪЯСНИТЕ - ЧЕТКО ЯСНО И ДОСТУПНО!
Али Бакиров
хард это большая флешка на ней вся информация хранится и система и порнофильмы если ты уберёшь эту флешку и разумеется ты уберёшь ито что на ней находится и на новую большую флешку разумеется всё ставить снова
Станислав Шидловский
Лучший ответ
Ты сначала объясни, что такое "крошится"

В общем случае, есть два способа - первый, сохранить свои данные на другом носителе, а после переустановки оси их снова залить на винт.
А можно сделать образ системного раздела, и потом развернуть его на новом винте. Получишь точную копию. Правда, со всем гемором и вирусами.
Все ставить заново. Если бы диск был целым, можно было бы сделать его копию. А Рабочий стол, Документы и другие нужные папки можно отдельно сохранить на флешку, например. Программы - устанавливать заново (и игры - тоже)
Али Бакиров Т. е я правильно понимаю, что: поставив ХАРД ( коробку вложив в комп, у меня будут тока чистые разделы диска с 2 гб возможно занятостью? так? А винду я уже волен ЗАНОВО ставить ( из-за ее отсутствия ) -какую захочу? Меня интересует вирус РАТ. если я сменю куплю новый хард, то вирус -шпион НИГДЕ не сохранится?
Создай образ жёсткого диска с установленной системой, в интернете куча информации об этом, не вижу смысла копировать сюда, просто так и вбей в гугл "как перенести windows на другой диск", найдёшь кучу разных сайтов. Проще говоря - всё можно сохранить, перенеся на новый хард ( если старый ещё не настолько сдох, что совсем не включается ).
Если исключительно ответ на вопрос - то да, при замене жёсткого диска система "слетит" ( точнее она останется на старом жёстком диске, включая все файлы, которые были на компьютере, а новый жёсткий диск будет абсолютно пустой ).
Али Бакиров Но объясните мне. У меня на компе был вирус РАТ - урод один подшутил. Антивири не ищут. Просто интересно, если я некоторые файлы сохраню на флешку - там вордовские, фотки и pdf... нкоторые файлы ворда со счетами... а потом скину на НОВЫЙ хард в ЧИСТУЮ систему, я не перенесу туда же этот неуловимый ВИРУС? Эти файлы хранились на рабочем столе
Заново нада будет все делать