Компьютерное железо
Возникла необходимость менять жесткий диск. Как выбрать подходящий?
Комп отработал почти 7 лет и перестал загружаться. Побывал в двух сервис-центрах. В одном содрали 3500 р. за очистку блока питания и ремонт кнопки (про ЖД слова не было сказано), в другом сказали, что дело может быть в жестком диске. как правильно выбрать новый, гигов на 500? Старый Seagate barracuda
это нормальный сервис - "может быть" ?
запустите хотя бы Crystal Disk Info. он сразу пишет хороший/плохой - для не специалиста этого хватит.
если действительно диск уже "дошел" - берите 1000ГБ, а не 500 - они практически в одну цену.
или если объемы не нужны и операционка Vista SP2 и выше - ssd на 128.
а на счет надежности не угадаешь
у меня и синие WD ломались и тошибы с сигейтами нормально работали...
а на счет надежности не угадаешь
Сеачала нужно выяснить так ли это и виноват ли именно жёсткий...
Нажи Мусаев
в сервис-центре сказали, 95% его "вина".
сперва надо выяснить интерфейс (SATA или PATA), потом поискать на Яндекс маркете подходящий
Жесткие диски (HDD) 3.5"
Выбирай
https://www.forum3.ru/?cmd=show_price&upcode=all1163
За 3500 новый БП лучше бы купил
Выбирай
За 3500 новый БП лучше бы купил
СИНИЙ БЕРИ
--купи батарейку биоса---новую---
https://www.youtube.com/watch?v=r1Acjff_JEY
Как переключить видеокарту
---
Высокопроизводительный план потребления энергии.
Настройка ноутбука для игры (низкий FPS в бою)
http://support.ru.playpw.com/Knowledgebase/Article/View/146/4/nstrojjk-noutbuk-dlja-igry-nizkijj-fps-v-boju
---
%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp
Temp удали все что в папке темп.
там временный файлы. браузер закрой при этом.
---

СИНИЙ БЕРИ
--купи батарейку биоса---новую---
Как переключить видеокарту
---
%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp
Temp удали все что в папке темп.
---

Нажи Мусаев
Простите, а батарейка зачем?
Из производителей посоветую WD. Меня никогда не подводили.
Рекомендуется покупать 2 HDD. Один небольшой по объему под систему (В идеале SSD гигов на 250 с чем то, но они существенно дороже чем HDD), а второй чисто под файловое хранилище.
По вопросам - обращайся.
Ну или брать один, а объем подбирать уже из своих потребностей и финансовых возможностей.
По вопросам - обращайся.
Да без разницы, главное чтоб разъем подходил
Выбери жёсткий диск в зависимости от разьёма на материнке Sata или IDE
желательно бери со скоростью не менее 7200 оборотов
Могу посоветовать жёсткие диски: Hitachi (HGST), Wastern Digital, Seagete
http://www.dns-shop.ru/product/697312722e1430b1/500-gb-zestkij-disk-wd-blue-wd5000azlx/
Нажи Мусаев
Простите, я в этом мало что понимаю... Может лучше вынуть старый и с ним идти в магазин? А марка имеет значение? и как насчет совместимости с другими комплектующими?
Нажи Мусаев
Да, цена подходящая!
Там когда жесткий лагает буковки появляются что не виден он.