Компьютерное железо

Стоит ли менять жёсткий диск 500гб?

Начали появляться разные проблемы с виндой и тд. Вот хотел бы спросить бы у знающих стоит ли менять ЖД или нет
Проверял без включенных каких либо приложений и антивируса. Не с флешки
причин появления error много... можно попробовать их вылечить.
мне с одним диском помогло.
Сергей Гагин
Лучший ответ
По значению переназначения (05) в CrystalDiskInfo смотри. Жесткий диск менять стоит только если присутствуют битые сектора - любая цифра более нуля в колонке RAW. В иных случаях скорость работы системы позволяет восстановить дефрагментация.
В!
Волшебник !
Если он важный, то стоит, однозначно, есть бэды!
Если для хлама, то его мона вылечить, во всяком случае попытаться. Надо запустить проверку с лечением. Есть шанс что бэды заменятся на резервние секторы.
Если не поможет лечение, то мона вырезать их, тупо отхезав область с бедами, сделав ее неразмеченной и не используемой. В пргах типа AOMEI Partition. Обьем уменьшится, но на диске мона будет хранить что то, например бэкап состояния ОС, промежуточный, основной лучше хранить в надежном месте. Диск с бэкапом юзается редко, и если он будет лежать, то процес разрушения не продолжится, и его мона будет юзать еще долго.
Посыпался меняй и на OS SSD купи 120Gb в полне хватает
13 битых секторов, в мусорку !
нуно глянуть смарт и ваще проблема могёт быть совсем не в диске -_+
Т(
Тайга3 ((((((((((
Фигня это. В Crystaldiskinfo нужно смотреть.
давно надо было сменить на SSD, и ни одна программа проблем не решит, тем более если они уже визуально ощутимы
скачай crystal disk info и кинь скрин
Юрй Литвин
Однозначно диск под замену. Из-под винды тестировать диски не стоит, слишком много служб, которые обращаются к накопителю и занимают его ресурс. Из-за этого скорость секторов отображается некорректно, но бед блок в любом случае будет отображаться ошибкой Err.
Ilhomjon Ismoilov
crystal disk info, и смотришь количество бэдсекторов. В любом случае, если сомнения - меняй!!!