Компьютерное железо
Есть ли смысл менять жесткий диск?
Или лучше сразу покупать другой комп?Кошка уронила блок и всё,не включается,сказали,что поврежден жесткий диск
отвезите системник в компьютерный сервис вам сразу откроют это пара минут и скажут что заменить зачем вслепую лечить комп?
Александр Ковальчук
Спасибо,просто в нашем сельпо,это очень проблематично нужно за 100 верст везти)Ну ничего выкроим время)
у вас ТАНК, а не кошка! правильно пишут: в сервис его, если сами в железе на разбираетесь.
я бы вот на надежность всех соединений сначала проверил
я бы вот на надежность всех соединений сначала проверил
Александр Ковальчук
Спасибо)
Если сервис за 100 км, то конечно имеет смысл взять новый, но на всякий случай передерните его шлейфы питалку и сигнальный - может заведется.
Скорее всего винчестер. Он там, фактически, единственный с подвижными деталями. Если есть возможность у кого-то знакомого найти второй и проверить.
не может такого быть он чё с высоты 9-го этажа что-ли упал. .
фигня это фсё... не верю.. .
мож у тебя шнурок питающий выдернулся при падении. .
блин.. у меня с табуретки раза 3 падал ни хрена с ним ни чё не происходило..
фигня это фсё... не верю.. .
мож у тебя шнурок питающий выдернулся при падении. .
блин.. у меня с табуретки раза 3 падал ни хрена с ним ни чё не происходило..
Александр Ковальчук
Спасибо,обнадежили)Может и впрямь спецы посмотрят и обрадуют)
самый простой способ проверки, зайти к соседу взять его жёсткий вставить себе и узнать на 100%
Андрей Венидиктов
А сосед потом мучайся, драйвера ставь по новой...
В мастерскую к специалисту, там все скажут
Самый простой способ - возьми свой жесткий и иди к товарищу, подключи в его комп и загрузи систему. Твой жесткий определился - поставь его на проверку, достаточно диск С (только твоего С, у товарища он будет другую букву писать) Проверь, передерни оперативку, видюшку. Должно помочь.
Если жесткий и после проверки имеет ошибки - сохраняй полезную информацию, обнуляй (делай неопределенным, всего 1 раздел) потом снова переводи в НТФС
Если жесткий и после проверки имеет ошибки - сохраняй полезную информацию, обнуляй (делай неопределенным, всего 1 раздел) потом снова переводи в НТФС
Если только Жесткий диск поврежден то просто заменить.. . тока если ето сказал квалифицированный специалист а не люди на ответах...
Азамат Исабеков
"тока если ето сказал квалифицированный специалист а не люди на ответах..." - у меня таких "спецов" на подъезде штуки 4 весит. А то что они снимают помещение, так от этого они умнее не становятся. Это я на примере 100 герцового телека говорю - никто не берётся, потому-что надо поработать. А по поводу её компа, конечно надо смотреть, винчестер мог элементарно навернуться. Тем более, что я перевёз второй комп с дома в школу - сдохла планка памяти. А там сдыхать нечему, нет подвижных элементов.
Если комп уже морально и физически устарел - лучше новый, а так, да и в целях экономии выгодней поменять жесткий...
Есть смысл сменить кошку на какогонибудь хомячка или мышку! У той сил не хватит комп уронить.
Ерлан Каримсаков
Точно)) Меняю двух кошек на хомячка...
конечно будет в 10 раз дешевле поменять жесткий диск! на системный блок вы потратите 20+ К, может меньше, а на жесткий диск 1700-3000 рублей !
поменяй лучше винт, не поможет при запуске компа, в любой момент переставишь новый винт на новый комп
Как кошка могла уронить системник ?
Александр Ковальчук
У нас системник небольшой,стоял на полу,а попа у кошки не маленькая,а ей там сидеть вечно надо)Вот так и получилось)
Похожие вопросы
- Нужно ли мне менять жесткий диск? Ноутбук ведет себя очень странно
- Возникла необходимость менять жесткий диск. Как выбрать подходящий?
- Если буду менять жесткий диск (коробку саму) в компе, то система слетит? рабочий стол с установленными прогами исчезнет?
- Хакеры, помогите !!!Как убить всю инфу на жёстком, без возможности восстановления? Менять жёсткий диск на новый ?
- Я собрался менять мат. плату, проц и видеокарту. Обязательно ли менять жесткий диск и блок. питания или можно позже?
- Стоит ли менять жёсткий диск 500гб?
- Что означает сия картинка, что то можно исправить не меняя жёсткий диск ?
- Стоит ли менять жесткий диск с 70гб на 250?и быстродействие компьютера возрастет или нет?
- Здравствуйте ! Шумит Жесткий Диск а его менять не хотят ! Говорят Все Нормально ! Что делать ?
- Стоит ли менять самому жесткий диск или довериться сервисному центру ?