Компьютерное железо
Выбираю жесткий диск... Помогите выбрать!
Выбираю между WD Caviar Black и Seagate Barracuda. Одни говорят, что WD отличные, другие что у WD битые кластеры, отзывы на сайтах тоже разные, оценка от 1 до 5. Кто то говорит, что и Seagate отличные, но у кого то и Seagate летит. И отзывы тоже с оценкой от 1 до 5. Боюсь взять плохой жесткий диск. Или может, посоветуете какой - нибудь самсунг, или еще что-то? Или все таки какой то WD или Seagate?
Жесткий диск 500ГБ Western Digital "Caviar Blue WD5000AAKS" 7200об. /мин. , 16МБ (SATA II)
Бери оба, яйцеголовый! Потом разберешься.
уже давно непринципиально. seagate и меня работате уже лет 5, у брата столько же времени WD. Разницы никакаой. Это лет 10 назад стоило задаваться таким вопросом. Тогда например Fujitsu серии MPG были в группе риска и летили через 1-2 года.
WD или Seagate Barracuda Barracuda 7200.12 (версия 11 у них была глючная - насчет 12 еще данных нет - время покажет ) - я не рисковал взял WD ( только не Green) и все ОК
До 11 серии брал Сеагейт 10 до сих пор пашит - а на 11 полетел смарт на 2 месяце (вот взял ВД_)
у меня еще Hitachi 2 Тб есть - тоже хорошая контора
С морепродуктами уже давно не актуально связываться, С Hitachi тем более, остаётся только Samsung, разумеется, он не лидер по скорости, зато лидер по надёжности.
Бери Seagate, у меня за 5 лет использования не полетел ни один (у меня несколько компов)
Бери WD, они несколько дороже, но зато качественнее, у меня уже 7 лет и пока не отдного кластера не полетело
Можеш взять и самсунг, просто нужно учитывать что и у баракуды и у вестерндижитал, есть различные линейки, если в 3 словах то эти серии носят цветовые названия, черная серия-типо без компромисов ест энергию дает офигенные показатели, синяя серия-стандартные жесткие, зеленая серия-с уменьшенным энергопотреблением.
Green - под хранение файлов
Blue/Black - для установки системы и игр
Green - под хранение файлов