Компьютерное железо
Жесткий диск помогите выбрать
хочу купить жесткий диск SATA (основной под винду) подскажите самую надёжную марку мой выбор падает на Seagate ...но всё же решил посоветоваться с Вами.. заранее спасибо
Рекомендую к приобретению для операционной системы твердотелый диск: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=6097125
Так как грамотные пользователи не хранят данные на системных разделах, то диска 64Гб вам хватит за глаза! Зато вы получаете увеличение скорости загрузки системы раз в пять относительно обычного HDD. Так же будет очень ощутимый прирост производительности при работе в операционке установленной на диск SSD.
Сам использую, правда у меня стоят таких два диска в RAID=0, а это ещё больше увеличивает скорость и производительность.
Курбандурды Мередов
огромное спасибо, но я не готов морально и материально отдать 5 т.р. за хард в 64 ГБ....
бери любой, только не меньше Тб
seagate испортился что-то. лучше WD бери.
Раньше Samsung были отвратительны - сейчас вроде ничего.
У меня Samsung SATA.
Николай Ильяш
Я б поспорил, у меня 20Гб ни одного беда.
Николай Ильяш
А про 80ГБ 8мб кеша - ему цены нет.
траншед щас нормально.... или сеагейт)
согласен, Seagate лучше всех. за 6 лет, что старые, что новые диски-никто не подвел! только не бери диски с прошивкой 7200.11 -есть проблемы. а так пиши-подберем
Было у меня много жостких и могу посоветовать Samsung и Hitachi.
Segate был баракуда класный, а WD 320Гб недавно вобще полетел, не могли в сервисе востановить, дали другой (пол года всего было) .
Сказали из-за перепада напряжения, а у меня Hitachi 500Гб вместе с ним стоял и нормально.
Но это моя история.
А вобще я б в пару сервисов зашол бы, и спросил - они точно скажут.
Но это моя история.
Яб тоже его выбрал
Всё время пользуюсь WD не разу не подводили
WD нормальные с кешом побольше
Western Digital три харда уже третий год без сбоев. Seagate чаще в ремонт несут
сегейт или вестерн диджитал - оба хорошие и оба мне нравятся
посмотрите жесткие диски с большим объемом памяти, в интернете посмотрите что нибудь