Компьютерное железо
У друга полетел DVD-привод на ноуте,могу ли я установить ОС ему на жесткий диск,подключив к своему компу с мат.платы?
Т.е.подключив его винчестер вместо моего,предварительно поменяв в БИОСЕ загрузку с диска
всё-таки насчёт загрузки с USB-носителя: поддержка загрузки с USB уже довольно давно существует (системник 6-летней давности вполне успешно может это делать) , в этом, кстати, можете и друга узнать вот как: в БИОСе, там где выставляется порядок загрузки (с чего сначала пытаться грузиться, а с чего потом) надо просто посмотреть, какие вообще варианты загрузки есть (HDD-0, HDD-1,CDROM, FDD....) там стоит поискать USB-HDD (ну и, если есть, радоваться, смотреть как сделать установочную флешку, выставлять загрузку с USB-HDD на первое место, втыкать флешку и ставить)
насчёт установки системы на другом компе:
попробовать всегда можно, хуже не будет, однако стоит помнить о некоторых возможных проблемах: первая и очевидная - это то, что ноут друга может не завеститись с системы, установленной под другое (Ваше) железо, во-вторых, если будете таки ставить, лучше ставьте с загрузочного диска, не из-под работающей системы, в таком случае загрузка со второго диска будет возможна только при наличии первого (потому что на нём загрузчик, а при инсталляции из-под работающей системы установщик сильно на заморачивается, и просто дописывает нужные строки в существующий загрузчик на Вашем диске, а не создаёт новый на втором диске) , поэтому лучше совсем отключить первый диск, и ставить на второй с загрузочного диска
Нет, дай взаймы ему 1800 рублей, пусть купит привод.
В хозяйстве пригодиться.
установить можно, система на ноуте работать не будет, она устанавливается под конкретное железо...
ребята! привод улетел, давай жёсткий туда тоже))), лучше вообще лишний раз не лезть туда попробуй через флеху, а привод и в правду придётся брать
а с флэшки непробовал устанавливать?
это невозможно! ! винда установливается под конкретную машину
odss лжот
Можно, но дрова ставь и под свою мать, и под его. Ядро собирай под 386, потом пересобереш. Если ставите Виндоус - допилите дистрибутив, про ето есть много факов. Если ставите Мак - сожалею :З
Действительно есть 2 варианта или с флэшки или с другого привода.
Но теоретически можно установить на одной системе (свой винт отключить! ) (драйвера не ставить! ) и поставить на другую ни чего страшного не много подумает и все будет работать
Поставить без танцев с бубном не получится. Дело в том, что этот способ подошел бы, будь у Вас идентичные ноуты или хотя бы, как минимум, на одинаковых чипсетах. Тогда без проблем.
Но тем не менее, если не жалко времени, попробовать можно - я так однажды делал. Ставил Семерку на своем компе на винт друга. Компы разные, чипсеты тоже. Семерка все норм переварила - винда у друга уже больше года работает (но он при этом опытный и аккуратный пользователь) .
Вердикт: Если не жалко времени - попробуй - возможно, что получится. Вероятность оцениваю, как 70/30 в успешную сторону.
можно! но легче с флэхи все это сделать