Компьютерное железо

У друга полетел DVD-привод на ноуте,могу ли я установить ОС ему на жесткий диск,подключив к своему компу с мат.платы?

Т.е.подключив его винчестер вместо моего,предварительно поменяв в БИОСЕ загрузку с диска
всё-таки насчёт загрузки с USB-носителя: поддержка загрузки с USB уже довольно давно существует (системник 6-летней давности вполне успешно может это делать) , в этом, кстати, можете и друга узнать вот как: в БИОСе, там где выставляется порядок загрузки (с чего сначала пытаться грузиться, а с чего потом) надо просто посмотреть, какие вообще варианты загрузки есть (HDD-0, HDD-1,CDROM, FDD....) там стоит поискать USB-HDD (ну и, если есть, радоваться, смотреть как сделать установочную флешку, выставлять загрузку с USB-HDD на первое место, втыкать флешку и ставить)
насчёт установки системы на другом компе:
попробовать всегда можно, хуже не будет, однако стоит помнить о некоторых возможных проблемах: первая и очевидная - это то, что ноут друга может не завеститись с системы, установленной под другое (Ваше) железо, во-вторых, если будете таки ставить, лучше ставьте с загрузочного диска, не из-под работающей системы, в таком случае загрузка со второго диска будет возможна только при наличии первого (потому что на нём загрузчик, а при инсталляции из-под работающей системы установщик сильно на заморачивается, и просто дописывает нужные строки в существующий загрузчик на Вашем диске, а не создаёт новый на втором диске) , поэтому лучше совсем отключить первый диск, и ставить на второй с загрузочного диска
Артем Л
Лучший ответ
Нет, дай взаймы ему 1800 рублей, пусть купит привод.
В хозяйстве пригодиться.
Zayniddin Zidan
установить можно, система на ноуте работать не будет, она устанавливается под конкретное железо...
*** Kolyan ***
ребята! привод улетел, давай жёсткий туда тоже))), лучше вообще лишний раз не лезть туда попробуй через флеху, а привод и в правду придётся брать
A U
а с флэшки непробовал устанавливать?
это невозможно! ! винда установливается под конкретную машину
odss лжот
Eduard Slapunov
Можно, но дрова ставь и под свою мать, и под его. Ядро собирай под 386, потом пересобереш. Если ставите Виндоус - допилите дистрибутив, про ето есть много факов. Если ставите Мак - сожалею :З
Действительно есть 2 варианта или с флэшки или с другого привода.
Но теоретически можно установить на одной системе (свой винт отключить! ) (драйвера не ставить! ) и поставить на другую ни чего страшного не много подумает и все будет работать
Поставить без танцев с бубном не получится. Дело в том, что этот способ подошел бы, будь у Вас идентичные ноуты или хотя бы, как минимум, на одинаковых чипсетах. Тогда без проблем.

Но тем не менее, если не жалко времени, попробовать можно - я так однажды делал. Ставил Семерку на своем компе на винт друга. Компы разные, чипсеты тоже. Семерка все норм переварила - винда у друга уже больше года работает (но он при этом опытный и аккуратный пользователь) .

Вердикт: Если не жалко времени - попробуй - возможно, что получится. Вероятность оцениваю, как 70/30 в успешную сторону.
можно! но легче с флэхи все это сделать