Компьютерное железо
у меня комп не видит второй жёсткий диск. и вообще не включается, если жёсткий диск подключён....
чё делать-то???
Не совсем понятно. Второй Ж. Д. новый? Если да, то надо его отформатировать, разбить на разделы и диски.
Комп вообще не хочет включаться, когда второй Ж. Д. подключен?
Может блок питания не тянет уже.
Надо этот Ж. Д. проверить либо у опытного друга, либо там, где Ж. Д. был приобретен.
Может блок питания не тянет уже.
Игорь Гиптев
да, он новый. а как его отформатировать?
Джамперы на заднице - правильно ставь!
Один - Master
Другой - Slave.
Один - Master
Другой - Slave.
Что пишет? Поставь прально перемычки на хардах.
У вас может и блок питания не потянуть два винта. Если только они включены мастером и слэймом...
Сначала проверь джамперы сзади Харда на нём есть инструкция как они должны стоять: Мастер в том случае если с него грузится винда слайв если ты хочешь чтобы диск работал вторым номером, далее жмёшь значёк мой компютер правой кнопкой мыши и выбераешь раздел управление далее выбераешь раздел управление дисками и там смотришь допустим диск 0 основной подключен исправен диск 1 и вот там смотришь как его тебе разметить, какой буквой назвать, форматировать или нет, вроде всё,никаких чудес :)
да не. . iDoKToP"Petrograd правильно сказал. Оба винта в мастере стоят и бодаются меж собой. с одного винта сзади убери перемычку нафиг
Не правильно отформатирован
короче - предполагаю, что на старом винте перемычки вообще нет, а на новом стоит на мастере! - и комп грузится с мастера - а на новом винте нет винды. f винты какие разъемы имеют sata или ide?