Компьютерное железо

Чем люди умудряются забивать жесткие диски на 2 терабайта? У меня жесткий диск на 500 гб и мне с головой хватает.

Еще и 150 гб свободного места есть.
Сериал качни разок. Сезонов так на 8. гигов 480 слетит
Лютик *****
Лучший ответ
Алексей Гончаров Что это за сериал такой?
всяким хламом, у меня только игры занимают под 500г
Олег Андреев
Играми, фильмами...
Порнухой и играми, тут игры по 30-50 гигов
Медеу Садиров
Некоторые люди, как я, не могут смотреть экранки и прочее говнокачество, и качают фильмы в нормальном качестве (по 10Гб минимум). У меня так 6 Tb почти забито
Schыzzzo_O
Андрей Белоус А Глафира у нас балУвана)))
Алексей Гончаров они у тебя годами чтоли лежат? Скачал, посмотрел, удалил.
У меня несколько сериалов на жестком диске, в том числе наш сериал "Интерны", причем с первого по последний сезон! А еще фильмы в FHD разрешении, и игры. Ты представляешь сколько это все может весить? Фильмы и сериалы закачиваю в компьютер, потому что в скаченном виде видеоролики показывают лучше, и при этом нет зависаний из за интернета, или медленной скорости сайта с фильмом. А еще у меня компьютер используется как домашний медиа сервер. Я могу к нему подключиться через любой телевизор в доме, и смотреть любое кино с компьютера, на телевизоре.
1) все сезоны любимого сериала - смысл их хранить, сомнителен, но многие хранят, мне нравится "Мыслить, как преступник" - видел все сезоны и смотрел спинофы, но скачать и занять несколько терабайт под сериал - считаю бессмысленной тратой дискового пространства, поскольку пересматривать все не будешь.
2) текстуры, карты, локации, файлы сохранения, установщики - от игр, любимый контент для задротов
3) личный фото и видео архив - ностальгический смысл данного бэкапа очевиден, хотя с тем же успехом можно доверить облачным хранилищам
4) мультимедиа-контент - фильмы, музыка - привычка сохранять "впрок" берет начало в эпоху лимитированного интернета и его отсутствия.
5) проектная документация, рабочие материалы, сканы важных документов, персональная библиотека - в сравнении с остальным, занимает не так много места, но регулярно бэкапируется и обновляется постоянно.
6) образы дистрибутивов ОС, драйвер-паки и набор полезных прикладных программ из категории mast have
7) порнография - видимо её хранят, ценители этого жанра, учитывая, что доступ к внешнему диску может получить любой домочадец (в том числе и малолетний) - то хранение клубнички как минимум - глупость, хранить личное home XXX video - ИМХО идиотизм.
Покачай торренты активно. У меня два по теру забиты)
Болатхан Адiлет
Алексей Гончаров что качаешь?
у меня игры
Виктор Кусов
Кинохами по 20 Гб каждый
Алексей Гончаров Я тоже смотрю, но зачем их складировать на жестком диске? Скачал, посмотрел, удалил.
у меня 3 по 2Тб все забиты исходниками и самописными cms
P@rv!z Pretty
у меня винт за пол года засоряется весь. А он на 500 гб
В основном это игры, фильмосы.