Компьютерное железо

хочу купить дополнительный жесткий диск на 1 терабайт, вопрос: можно ли на него в будущем установить виндовс?

Если можно то как посоветуете сделать правильно, да и вообще как установить жесткий диск, не будет ли глючить винда на доп жестком диске...?
дело в том что на диске С всего 20 гб, и категорически не хватает места, или может лучше установить виндовс на диск D (160гб) , а на терабайт остальной софт?:
в общем жду совета...
Ставь ради бога.
Хоть на какой.
Хоть на терабайт, хоть на 160Гб.
Евгений Ким
Лучший ответ
Разумнее будет выбросить или продать МЕДЛЕННЫЙ диск на 160 ГБ, а на БОЛЕЕ СКОРОСТНОМ 1-терабайтном диске разметить области на ~100 ГБ (для системы хватит даже 50 ГБ) и ~900 ГБ для хлама и не париться. А со диска на 160 ГБ система будет грузиться медленнее, т. к. он, скорее всего, старый. И еще к твоей материнке может не подойти, если на ней нет SATA-порта, а только IDE.
Другими словами:
Со старого диска система будет грузиться дольше, чем с нового на 1 ТБ, поэтому устанавливай ОС на ТЕРАБАЙТНЫЙ диск, чтобы система работала оперативнее и чтобы запускалась быстрее. На более новых дисках система работает лучше и быстрее, чем на старых, т. к. скорость доступа к данным у новых выше, чем у старых.
Hosty Face
если тебе некуда торопиться - можно и систему потом на терабайтник установить . Но на производительных компах для системы используется диск меньших емкостей, вплоть до SSD
Dauletkhan Makhanbetali
Виндовс обычно устанавливается на внутренний жёсткий диск (С) . А на дополнительный диск (внутренний или внешний) можете загрузить другие программы и информацию.
В принципе систему ставить можно на любой, главное выставить приоритет загрузки правильно.
Лично мой совет - совет на тот где 160, выделив около 50 под систему, а на терабайт под файлохранилище
Лучше будет после покупки нового диска переразбить заново на логические диски. И сделать старый диск системным (180ГБ) , а на новый терабайтовский сделать диск д.
Ставь винду хоть куда,
на диск С она не влияет, всеголишь допишит строчку в бут файл.
канешна можна пакупай и вставляй но может нехватать некотрых шнуров а так комп при запуски мож подольше загружатся если сможиш сам поцепляй если несможиш то пазави кто панимает!!!! лутше купи и вставь теробайтник 1 старый прибири жд